Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
28.06.2016 17:10 Главные новости
ГК «Росатом» объявлен конкурс «Слава созидателям»

ГК «Росатом» объявлен конкурс «Слава созидателям»

К участию приглашают школьников и предлагают им создать видеосюжеты-интервью с первостроителями «атомных» городов.

К участию приглашают школьников и предлагают им создать видеосюжеты-интервью с первостроителями «атомных» городов.
Конфуций говорил, благородный муж превыше всего почитает долг. Пожалуй, немаловажным долгом для человека является долг перед Родиной. Самым лучшим показателем любви к отечеству являются, конечно, поступки человека. Настоящий поступок совершили ветераны-первостроители «атомных» городов., которые в кратчайшие сроки возводили необходимые объекты. Оставить в памяти потомков историю строительства призван всероссийский конкурс «Слава созидателям», объявленный Росатомом. Еще идет первый этап конкурса и продлится он до 15 сентября. К участию приглашаются учащиеся 6-11-х классов.
Юрий Андреевич Кулинич - ветеран Электрохимического завода. Приехал в Зеленогорск студентом в 60-х годах и остался здесь навсегда. Проработал на заводе до  2012 года. Видел, как город строится и строил его сам. Ветеран считает, о первостроителях важно помнить и о них важно напоминать.
Юрий Андреевич КУЛИНИЧ - ветеран Электрохимического завода: «Для чего важно? Во-первых, важно, как мне кажется, и для этих людей, которым 90 лет. Да пусть они проживут на год, три, пять больше. Важно для их родных, потому что, да, они и так гордятся своим дедушкой, папой, прадедушкой. Важно вообще для всех заводчан, вспомнят они. И мне кажется, важно и просто для посторонних людей, когда они скажут: да. Вот люди такие были, и, я думаю, когда вот есть маяки и хочется самому как-то подтянуться, то есть, это пример к тому, что это не должно закончиться, это должно продолжаться».
Если вы тоже хотите продолжить собирать мозаику истории строительства города вместе с ветеранами, самое время начинать! Узнайте у старшего поколения, как это было, запишите видео, длиной от 10 до 30 минут и отправьте на адрес электронной почты oobib@yandex.ru. Видео обязательно нужно выложить на youtube. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте библиотеки имени Маяковского www.zelenlib.ru


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10