Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
09.12.2015 17:08 Главные новости
"Герои войны, герои спорта" – тема круглого стола в зеленогорском Центре "Витязь"

"Герои войны, герои спорта" – тема круглого стола в зеленогорском Центре "Витязь"

Встречу с воспитанниками, руководителями спортивных учреждений и тренеров провели в памятную дату - День неизвестного солдата.


Встречу с воспитанниками, руководителями спортивных учреждений и тренеров провели в памятную дату - День неизвестного солдата.


День неизвестного солдата в нашей стране отмечают 3 декабря, начиная с прошлого года. День выбран не случайно. Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровский сад. По-своему эту дату отметили в Центре "Витязь", организовав круглый стол "Герои войны, герои спорта". Учащиеся Центра сами готовили материалы о ветеранах войны, ставших впоследствии олимпийскими чемпионами. Причем, каждый искал "героев" в том виде спорта, которым занимается сам. Экспертами в мероприятии выступили руководители городских учреждений спорта и тренеры. Сегодня они передают свой опыт и свои знания подрастающему поколению.


Алексей АВДЮКОВ - директор МКУ "КФиС", тренер по полиатлону: «Я уверен в том, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще. Ни один раз в год и ни в одном учреждении. Я вообще за то, чтобы сделать его традиционным. В каждой школе на примере "Витязя" пусть отделения разбирают своих героев, ставят их в пример».


По словам директора Центра, это не первый круглый стол, посвященный героям войны. Ведь одно из направлений работы учреждения - патриотическое воспитание.


Радик ТУХБАТУЛЛИН - директор Центра "Витязь": «Самая главная наша задачао, чтобы у детей что-то осталось на сердце, на душе. Чтобы они понимали, что такое спорт, для чего это нужно. Задача таких мероприятий – это, прежде всего, воспитательная роль наших героев. Героев Великой Отечественной войны, героев спорта».


Данила КОНОНОВ - учащийся Центра "Витязь": «Такие герои обязательно нужны, чтобы на них равняться. Потому что в жизни без героев не будет смысла».


Уже появилась идея расширить формат и провести общегородскую конференцию на тему, созвучную прошедшему круглому столу.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10