Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
21.03.2016 19:11 Главные новости
Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер принял участие в дискуссии по вопросу транспортного обеспечения Зимней универсиады 2019

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер принял участие в дискуссии по вопросу транспортного обеспечения Зимней универсиады 2019

Уже сейчас для будущего аэровокзала закупается лучшее специализированное оборудование.
Андрей Владимирович Метцлер: «При строительстве нового пассажирского терминала мы ориентируемся, прежде всего, на высокую технологичность и комфортабельность. Уже сейчас для будущего аэровокзала закупается лучшее специализированное оборудование. Например, в работе службы авиационной безопасности будет использована ультрасовременная техника, которая позволит проводить досмотр багажа пассажиров на совершенно другом уровне.

Что касается внешнего облика аэропорта и отдельных моментов инфраструктуры…Как вы уже знаете, недавно аэропортом совместно с СФУ был проведен конкурс по  концепции архитектурного развития аэровокзального комплекса Емельяново. Участники предложили несколько разных вариантов того, как гармонично может выглядеть аэровокзальный комплекс, выдержанный в едином архитектурном стиле. Мы обсуждаем и прорабатываем каждый из представленных проектов, но уже сейчас можно совершенно точно сказать, что в непосредственной близости к новому терминалу будет оборудована автомобильная парковка на 410 машиномест, еще несколько автостоянок будут размещены в шаговой доступности от аэровокзалов. Между новым и действующим терминалами планируется организовать переход с применением конструкций вантового типа. Они будут символизировать собой мосты через сибирские реки, и пассажиры уже в аэропорту смогут почувствовать ритм и монументальность  нашего огромного края.
Также на привокзальной площади будет установлена большая плазменная панель, на которой будет транслироваться расписание рейсов. Площадь нового аэровокзала будет втрое превышать площадь действующего. Несмотря на то, что по инвестиционному соглашению новый терминал должен быть оборудован пятью телетрапами, мы планируем установить шесть.
И существующие терминалы мы не сбрасываем со счетов. Так или иначе, они будут задействованы в аэропортовой деятельности, несмотря на то, что новый пассажирский терминал сможет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы.

Я призываю жителей нашего города и края мыслить позитивно. У нового инвестора аэропорта и у меня лично уже есть успешный опыт организации работы аэропортового комплекса в период проведения Олимпийских игр в Сочи 2014– более масштабного события. Уверен, что мы успешно выполним все возложенные на нас задачи, достойно встретим гостей и участников Всемирной зимней универсиады в 2019 году, и сможем оставить достойное наследие для жителей Красноярского края».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10