Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
13.02.2019 07:29 Главные новости
Генерал обозначил проблему жилья для участковых в Красноярском крае

Генерал обозначил проблему жилья для участковых в Красноярском крае

Депутаты Заксобрания заслушали отчет начальника регионального управления МВД Александра Речицкого.
Он доложил о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел края за 2018 год. В своём выступлении генерал полиции затронул многие вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники правоохранительных органов.
 Говоря о проблемных вопросах Александр Речицкий предложил некоторые из них решать на уровне законодательной и исполнительной власти. По мнению главного полицейского региона добровольных народных дружинников, необходимо обеспечить социальными гарантиями. Также необходимо ввести дополнительные ограничительные меры в части реализации алкогольной продукции и возродить вытрезвители.
Отдельно было уделено внимание службе участковых уполномоченных. «Эффективность работы этой службы была бы выше при разрешении вопроса предоставления жилья участковым на административном участке. В ряде субъектов РФ административные жилые комплексы были построены в составе участкового пункта полиции», – сообщил Речицкий. Другой способ решения проблемы – принятие закона о субсидировании за счет краевого бюджета банков, выдающих ипотеки участковым. Но только, если жилье находится на вверенном им участке. «Это одна из существенных проблем, при наличии которой нам сложно набирать сотрудников на службу. Сегодня мы имеем некомплект 108 человек», – сказал полицейский.
Он назвал и самые проблемные районы в этом плане - Уярский, Шушенский, Ирбейский, Ужурский, Нижнеингашский и Назаровский. К слову, в Назаровском районе не раз поднимали эту тему. Во многих населенных пунктах участковые только работают, но не проживают. Они приезжают из города. Как следствие, им сложнее вникать в проблемы местного населения, взаимоотношения людей остаются невыясненными. Работа таких «пришлых» участковых, как считают сельские жители, является формальной и не всегда достаточно эффективной.   Источник: dela.ru

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10