Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.10.2018 17:17 Главные новости
В Красноярске пройдет Сибирский исторический форум

В Красноярске пройдет Сибирский исторический форум

Он запланирован на 24-25 октября 2018 года.
Как осваивалась и заселялась Сибирь? Какие народы проживали здесь до прихода казачьих отрядов Ермака? Как формировалось население региона в XVI-XX веках? Какой была национальная политика государства в царской России и СССР? Какой вклад внесли все эти народы в развитие экономики, культуры, науки и спорта сибирских регионов? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы, побывав на пленарном заседании и секциях форума, который начнется 24 октября в 10 часов утра в Конгресс-холле СФУ.
 В фойе второго этажа Конгресс-холла будет работать выставка, подготовленная на основе документов из фондов Государственного архива Красноярского края с использованием детских рисунков, национальных костюмов и предметов быта, предоставленных национально-культурными автономиями и обществами.
В деловую программу форума также включены научно-методическая конференция для учителей истории «Опыт территорий Красноярского края в гармонизации межнациональных отношений через программы воспитания и социализации образовательных организаций», киноклуб «Таймырские встречи», организованный Госархивом, и олимпиада для студентов и школьников «Народы Сибири: история, культура, традиции, обычаи».
В Форуме принимают участие ученые из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Читы, республик Хакасия и Тыва, учителя истории, краеведы, студенты красноярских вузов, представители национально-культурных автономий и обществ. Вход на пленарное заседание и секции свободный.
Познакомиться с программой Сибирского исторического форума можно на сайте «Красноярские-архивы.рф», в разделе «Новости».    

Другие материалы рубрики
Студентка из Красноярска стала лучшей на  IT-соревнованиях в Германии
Студентка СибГУ им. М.Ф. Решетнева заняла первое место
10.06.2019 - 11:42
Чиновников Ачинска заставляют подписаться на Instagram мэрии
"Добровольно-принудительно", но заставляют.
08.06.2019 - 21:50
Красноярские школьницы придумали уникальный стаканчик
И получили на него патент.
31.05.2019 - 11:21
Из Красноярска стартовала научная экспедиция "По следам Тунгусского чуда"
Она полностью планирует повторить знаменитый водный маршрут первого исследователя Тунгусского феномена Леонида Кулика.
30.05.2019 - 17:39