Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
17.10.2016 13:02 Главные новости
Форум предпринимательства Сибири в г. Красноярске впервые обретет общероссийский масштаб

Форум предпринимательства Сибири в г. Красноярске впервые обретет общероссийский масштаб

С 20 по 22 октября 2016 г. В Красноярске пройдет 15-й межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. В этом году он впервые выйдет за рамки исключительно регионального мероприятия и станет площадкой...

С 20 по 22 октября 2016 г. В Красноярске пройдет 15-й межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. В этом году он впервые выйдет за рамки исключительно регионального мероприятия и станет площадкой общероссийского масштаба, которая соберет ведущих экспертов страны. Ожидается, что Форум посетят свыше 10 тысяч человек более чем из 20 регионов России.
Одной из ключевых в повестке Форума станет тема импортозамещения. Будут представлены лучшие практики импортозамещения и продвижения российских компаний за рубеж. Кроме того, впервые будет организована площадка «Биржа деловых контактов»: на мероприятие приезжают представители малого и среднего бизнеса из различных регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, которые заинтересованы в установлении делового сотрудничества с предпринимателями нашего региона.
21 октября пройдет бизнес-марафон «Микро- и малый бизнес: потенциал развития». Федеральные эксперты расскажут о перспективных направлениях бизнеса в Сибири и программах господдержки, поделятся простыми, но эффективными бизнес-моделями и инструментами для развития собственного дела.
Также для предпринимателей состоятся обучающие семинары по госзакупкам: здесь расскажут, как войти в систему закупок ГК «Росатом» и АО «ТВЭЛ», будут рассмотрены основные принципы контрактной системы, правила участия в торгах на электронных площадках и основные ошибки, которые допускают участники торгов.
Для опытных и начинающих бизнесменов на площадке Форума выступят ведущие бизнес-тренеры России: они проведут лекции и авторские семинары. В числе спикеров – один из ведущих экспертов страны в области маркетинга Роман Пивоваров и известный российский экономист Денис Ракша. Специально для женщин-предпринимателей состоится круглый стол «Международное развитие женских предпринимательских проектов». 
Впервые в рамках форума состоится StartUp Show – шоу-проект о развитии малого и среднего предпринимательства, стартапах, технологиях и инновациях, создаваемых в России. Участники смогут презентовать свои бизнес-идеи перед признанными экспертами: у спикеров будет всего 5 минут, чтобы рассказать о своих планах и заинтересовать потенциальных инвесторов.
Еще одним значимым мероприятием станет «Ярмарка франшиз». Это серия презентаций от успешных компаний, которые предложат красноярским предпринимателям присоединиться к их проектам.
На площадке будут работать более 10 ведущих кредитных организаций, страховые и консалтинговые компании, а также другие организации, входящие в инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса. Посетители смогут в одном месте ознакомиться с самыми выгодными кредитными программами и проконсультироваться по вопросам создания и развития бизнеса.

Место проведения: Красноярск, МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47