Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
01.10.2015 07:56 Главные новости
Форум предпринимательства Сибири соберет рекордное число организаций поддержки бизнеса

Форум предпринимательства Сибири соберет рекордное число организаций поддержки бизнеса

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Виктор Зубарев провел заседание организационного комитета по подготовке ежегодного форума предпринимательства Сибири.
Заместитель председателя Правительства Красноярского края Виктор Зубарев провел заседание организационного комитета по подготовке ежегодного форума предпринимательства Сибири. В заседании приняли участие представители министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края, общественных организаций предпринимателей, других учреждений, занимающихся поддержкой бизнеса.
XIV Межрегиональный форум пройдет в Красноярске 22-24 октября. "Площадка ежегодного форума предпринимательства Сибири создана, в первую очередь, для поиска эффективных решений в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса, а также обмена опытом, изучения лучших практик, реализуемых в сибирских регионах. Радует, что бизнес-сообщество нашего края традиционно проявляет большой интерес к форуму. Мы рассчитываем, что общее число участников форума в этом году будет не ниже прошлогоднего – свыше 800 компаний и более 8 тысяч человек", - сообщил в своем вступительном слове Виктор Зубарев.
В рамках форума для специалистов отрасли и тех, кто только начинает свой бизнес, готовится около 30  различных мероприятий - конференций, круглых столов, семинаров, мастер-классов и презентаций. Предварительная программа форума включает шесть основных блоков - "Бизнес и власть", "Инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса", "Закупки. Госзаказ", "Для молодых предпринимателей", "Для руководителей предприятий, руководителей структурных подразделений", а также новый блок – "Франчайзинг".  

Выставочная экспозиция займет 2200 квадратных метров (в 2014 году – 2000 квадратных метров). Планируется участие около 100 специализированных организаций, представляющих инфраструктуру поддержки бизнеса, оказывающих финансовые, консалтинговые и другие услуги в крае.

"Форум - один из маркеров положения малого и среднего бизнеса в регионе. Для нас основной приоритет в том, чтобы люди шли в предпринимательский сектор, занимали рыночные ниши, производили нужные товары и услуги, содействовали таким образом развитию всего края. "Предпринимательство Сибири", безусловно, играет в этих процессах, самую положительную роль", - отметил Виктор Зубарев.

Вице-премьер также подчеркнул, что активное участие в форуме в 2015 году должны принять муниципалитеты, так как именно от них во многом зависит инвестиционный и предпринимательский климат в территориях края.

Организаторами форума являются министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края, Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса, Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края и другие организации.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47