Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
20.06.2018 08:20 Главные новости
Под Красноярском прошёл форум молодёжи Всероссийского общества глухих

Под Красноярском прошёл форум молодёжи Всероссийского общества глухих

В организации мероприятия приняли участие представители палаты молодежных организаций.
Члены Гражданской ассамблеи Красноярского края провели в Минусинске краевой форум молодежи Всероссийского общества глухих.
Председатель Красноярского регионального отделения инвалидов "Всероссийское общество глухих" Николай Кондратьев отметил: "Это четвертый форум, который мы проводим для молодых членов нашего общества глухих. В этом году к нам приехали ребята из девяти территориальных образований края. Цель мероприятия – воспитание лидерских и организационных качеств молодежи, реализация их способностей и возможностей, выявление потенциальных лидеров сообщества глухих".
Участников форума разделили на четыре команды и организовали для них проектную школу.
Председатель палаты молодежных организаций, председатель Красноярской региональной организации "Российский Союз Молодежи" Татьяна Калиновская подчеркнула: "Школа социального проектирования - это совершенно новый для особенных молодых людей формат работы. Многие из них вообще не имели представление, что такое проект, как оформить свою идею".
Участникам мероприятия рассказали об алгоритме создания проектов, как набрать команду, как грамотно презентовать свои идеи. И им пришлось применить полученные знания на практике – подготовить и представить презентацию своих проектов. Самым ярким среди них, по мнению организаторов, был проект театра для глухих артистов.
"Для нас это первый опыт работы с ребятами повышенных потребностей. Они - удивительные люди! Позитивные, открытые, творческие, спортивные, талантливые, целеустремленные! Мы были удивлены, насколько ребята заинтересовались социальным проектированием", - отметила Татьяна Калиновская.
Организаторы форума надеются, что участникам мероприятия пригодятся новые знания и опыт, и кто-то в будущем, возможно, реализует свои проекты. А самые активные ребята поедут осенью в Ростов-на-Дону на VI Всероссийский молодежный форум Всероссийского общества глухих.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10