Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
13.09.2016 12:38 Главные новости
Финляндия проявляет интерес к туристическим маршрутам на Енисее

Финляндия проявляет интерес к туристическим маршрутам на Енисее

В министерстве экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края состоялась встреча с представителями финских компаний "Этера" и "Атине Груп Ою".
В министерстве экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края состоялась встреча с представителями финских компаний "Этера" и "Атине Груп Ою".

Цель визита представителей Суоми в Красноярск – предварительная подготовка туристического маршрута по внутренним водным путям России на катере по реке Енисей из Красноярска до его устья в Карское моря с дальнейшим переходом в акваторию Белого моря и далее – в Санкт-Петербург и Финляндию. Переход намечен на лето 2017 года.

Финская "Этера" является крупным пенсионным фондом Финляндии, осуществляющим вложения в деревоперерабатывающие и строительные проекты, в том числе в России, а компания "Атине Груп Ою" инвестирует в промышленность, сельское хозяйство и недвижимость.

В ходе встречи представители края и Финляндии также обсудили текущие торгово-экономические отношения: из Красноярского края в Финляндию экспортируется минеральное топливо, нефть и продукты их переработки, черные металлы, а импортируется оборудование, пластмассы, продукты неорганической химии. Финляндия входит в десятку основных торговых партнеров края, занимая восьмое место по товарообороту, и третье место в импорте товаров края.

"Учитывая инвестиционный, туристический потенциал Красноярского края финским партнерам было предложено рассмотреть возможность реализации совместных проектов на территории края в сфере деревообработки, машиностроения, переработки сельскохозяйственной продукции, биомедицины, а также в создании туристической инфраструктуры в регионе", - сообщила начальник отдела межрегионального и международного сотрудничества министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Оксана Царева.

Представители финских компаний в свою очередь выразили готовность детально изучить все предложения и содействовать в продвижении туристического потенциала Красноярского края в Финляндии.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10