Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.02.2018 09:11 Главные новости

Жители края могут подать заявления о голосовании по месту нахождения

Меньше месяца остаётся до выборов Президента России.
Меньше месяца остаётся до выборов Президента России. По всей стране продолжается приём заявлений о голосовании по месту нахождения. Енисейцы тоже проявляют к этому интерес. Денис Попов 18 марта не сможет прийти на свой избирательный участок по месту прописки, поэтому он заранее пришёл с паспортом в территориальную избирательную комиссию.
«В день выборов я буду находиться по работе в другом населённом пункте – в посёлке Усть-Пит. Поэтому я написал заявление, чтобы проголосовать в том месте», - пояснил он.
Подобных заявлений в избирком Енисейского района поступило уже почти три десятка. Нововведение пришло на смену открепительным удостоверениям, которые раньше на выборах позволяли проголосовать на любом участке.
«Все заявления, которые поступают на сегодняшний день в территориальную избирательную комиссию, мы передаём системному администратору избирательной комиссии Красноярского края. Эта система называется ГАС «Выборы». За день до дня голосования, то есть 16 числа, наша территориальная избирательная комиссия передаст в участковые избирательные комиссии реестры и дополнительные списки, в которых будет указано ФИО тех избирателей, которые будут исключены у них на избирательном участке по прописке, и реестр с данными о людях, которые наоборот, к ним приедут на участок голосовать», - рассказала секретарь территориальной избирательной комиссии Енисейского района.
С 25 февраля заявления о голосовании по месту нахождения можно будет подать в любой избирательной комиссии. Пока же сделать это можно в территориальном избиркоме, дома с помощью интернета на портале «Госуслуги», а также в любом многофункциональном центре.


Александр Сафонов, Сергей Бурмакин
Енисей-Информ ТВ
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10