Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
23.10.2017 10:04 Главные новости

«Енисейский водоканал» отключает должникам холодное водоснабжение

Жителям Енисейска отключают холодное водоснабжение. К таким крайним мерам предприятие «Енисейский водоканал» вынуждено прибегнуть в связи с большой задолженностью потребителей. Сейчас общий долг горожан...

Жителям Енисейска отключают холодное водоснабжение. К таким крайним мерам предприятие «Енисейский водоканал» вынуждено прибегнуть в связи с большой задолженностью потребителей. Сейчас общий долг горожан – более восьми миллионов рублей.

Нина Окша, инженер Енисейского водоканала: «Данные мероприятия проводятся согласно Постановления 354 Российской Федерации, и являются абсолютно законными. Направляются должникам уведомления, в которых прописано, что в течение двадцати дней необходимо погасить задолженность за коммунальную услугу. По истечении двадцати дней, если погашение задолженности не производится, нами производится временное ограничение холодного водоснабжения. Но если технической возможности нет, то производится полное ограничение коммунальной услуги».

О наличии задолженности сотрудники водоканала оповещают по телефону, размещают информацию на досках объявлений и отправляют уведомления почтой. Проводятся и специальные рейды.

Сотрудник водоканала: «День добрый! Енисейский водоканал беспокоит».

Потребитель: «Пожалуйста, ага, что у вас, что хотим?»

Сотрудник водоканала: «Что у вас, как будет решаться вопрос по оплате задолженности?»

Потребитель: «Какой задолженности?»

Сотрудник водоканала: «За холодное водоснабжение».

Потребитель: «У меня нет задолженности, я плачу всё вовремя по счётчику».

Сотрудник водоканала: «Ну, у вас на сегодняшний день имеется задолженность более двадцати тысяч».

Потребитель: «В смысле? А чё вы снимаете? Я вам давала разрешение на съёмку? Я вам разрешение не дала. Ну, до свидания тогда!»

Нежелание енисейцев платить по счетам отрицательно сказывается на работе «Водоканала». Качественно предоставлять услуги предприятию сложно.

Нина Окша, инженер Енисейского водоканала: «В Енисейске на сегодняшний день более двух тысяч адресов, в которых проживают потребители-должники. И, соответственно, борьба с неплательщиками у нас стоит на первом месте. Неплатежи – это, соответственно, невозможность проводить мероприятия по модернизации, реконструкции, ремонту или улучшению качества воды, что вообще нужно производить систематически».

Уведомление об отключении воды получили около ста енисейцев. Лишить услуги пришлось двоих потребителей. Один из них уже погасил долг и водоснабжение ему вернули. В ближайшее время, «Водоканал» планирует произвести ещё ряд отключений.

Алена Непомнящая, Александр Дубовой

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10