Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
14.12.2017 10:48 Главные новости

Енисейский район отличился в краевых конкурсах среди органов местной власти

Депутаты Енисейского райсовета принимают поздравления. Они стали победителями краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2017 году. Этот традиционный...

Депутаты Енисейского райсовета принимают поздравления. Они стали победителями краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2017 году. Этот традиционный конкурс проводит Законодательное Собрание края. В прошлом году Енисейский райсовет занял третье место, а вот сейчас удалось улучшить результат. Также в этом конкурсе отличились две территории Енисейского района. Среди поселений с численностью до тысячи жителей лучшим стал Высокогорский сельский совет. А на втором месте – Шапкинский представительный орган. В прошлом году в конкурсе победили Верхнепашинский и Усть-Кемский сельские советы. Они получили автомобили «Нива». Сейчас сельсоветы-победители тоже получат машины. Награждение состоится в Красноярске 19 декабря.

Виктор Марзал, председатель Енисейского районного Совета депутатов: «Я так понимаю, что для районных советов это оргтехника, плазменные телевизоры и прочее. А для поселений – кто первое место получает, также автомобиль. За второе, третье места – оргтехника. Поэтому Высокогорский получит автомобиль».

Также Енисейский район отличился ещё в двух краевых конкурсах, которые проводятся среди органов власти. В конкурсе «На лучшую организацию работы с населением местной администрации» первое место

заняла Верхнепашинская сельская администрация. За победу она получит автомобиль. А вот в конкурсе «Лучший муниципальный служащий» победителем стала заместитель главы Шапкинского сельсовета Наталья Наконечная. Чем наградят её за победу, пока неизвестно.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10