Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
15.07.2017 17:11 Главные новости

Енисейский Городской Совет провёл очередную сессию

Аномальная жара внесла свои коррективы в работу енисейских депутатов – из-за повышенной температуры воздуха в привычном для народных избранников помещении Дома культуры они были вынуждены проводить очередную...

Аномальная жара внесла свои коррективы в работу енисейских депутатов – из-за повышенной температуры воздуха в привычном для народных избранников помещении Дома культуры они были вынуждены проводить очередную сессию в кабинете главы города, где необходимую прохладу обеспечивал кондиционер. На сессию было вынесено 13 вопросов. Вначале муниципальные парламентарии утвердили перенос даты празднования Дня города и Августовской ярмарки на 11-12 августа. Потом заслушали отчёты о работе постоянных депутатских комиссий и отчёт Председателя Горсовета о деятельности этого представительного органа в 2016 году.
Владимир Арутюнян, председатель Енисейского городского Совета: «В целом перед горсоветом стояла одна задача – обеспечить оперативное решение социально-экономических проблем и улучшение качества жизни каждого жителя города. За отчётный период проведено более пятидесяти заседаний постоянных комиссий Совета, из них три совместных, четыре выездных заседания. За 2016 год Горсоветом проведено десять сессий, на которых принято 107 решений. Взаимодействие с Законодательным Собранием у нас также развито очень активно. В течение прошлого года продолжалось взаимоотношение с Заксобранием – депутаты Горсовета принимали участие в проблемных семинарах, организованных краевым кадровым центром в Красноярске, выездных заседаниях комитетов Заксобрания. В 2016 году Енисейский Горсовет принял участие в конкурсе на лучшую организацию
работы представительского органа и занял второе место среди городских округов».
Своё мнение по представленному отчёту и общей проделанной работе выразил депутат Сергей Степаненко.
Сергей Степаненко, депутат Енисейского городского Совета: «Вопрос работы Горсовета мы поднимали у себя на фракции, в работе этого заседания приняла участие заместитель председателя Горсовета Наталья Викторовна Лобанова. Мы обсудили вопросы соблюдения принципов работы Горсовета, обсудили вопросы выполнения регламента, соблюдения прав депутатов, выполнение председателем Горсовета регламента по ведению заседания сессий, нашли общее понимание всех проблем, всех тех имеющихся недостатков, на наш взгляд. Я считаю, что доклад нужно принять, вот».
Утвердив представленные отчёты, народные избранники заслушали вопрос о подготовке и проведении капитальных ремонтов в учреждениях культуры и образования и о приоритетах воспитания и обеспечении доступности дополнительного образования в Енисейске.
Юрий Руднев, руководитель МКУ «Управление образования г. Енисейска»: «Мы планируем, что Центр дополнительного образования будет работать по пяти направлениям в этом году - техническое, физкультурно-спортивное, естественнонаучное, социально-педагогическое и художественное, вот такие направления выбраны. При этом двадцать одна программа будет реализовываться за счёт бюджетных ассигнований, а это 955 учащихся, и шестнадцать программ за счёт родителей, также планируется около 33 детей, которые будут на этой платной основе у нас обучаться. И наш центр профессионального самоопределения и технологического образования планирует реализацию восемнадцати программ дополнительного образования по направлениям: техническое, спортивно-техническое, социально-педагогическое, на котором будет обучаться порядка 250 наших школьников, а также будет параллельно реализовываться одиннадцать программ профессионального обучения. Это столяр, маникюрша, продавец продовольственных товаров, бухгалтер, повар, кондитер, парикмахер, художник по костюмам, слесарь по ремонту автомобилей, портной женской и детской лёгкой одежды, и также будет у нас программа профессиональных проб».
Кроме этого, депутаты внесли изменения в порядок начисления ежемесячной доплаты до размера минимальной заработной платы, скорректировали генеральный план города и внесли поправки в правила землепользования.
Андрей Давыдов, Динар Салимов
Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10