Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
15.11.2017 11:32 Главные новости

Енисейские полицейские отметили свой праздник

Ежегодно 10 ноября работники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. Этот год для полицейских стал ещё и юбилейным. Сто лет назад была создана милиция. Первая служба появилась ...

Ежегодно 10 ноября работники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. Этот год для полицейских стал ещё и юбилейным. Сто лет назад была создана милиция. Первая служба появилась сразу после Октябрьской революции «для охраны революционного общественного порядка», и называлась рабочей милицией.

Со времён СССР ежегодно в ноябре было принято отмечать «День советской милиции», а сейчас – «День сотрудников МВД».

Торжественное собрание в честь вековой годовщины прошло в районном центре культуры.

Сергей Дементьев, начальник МО МВД России «Енисейский»: «Я думаю, что важно не само название, а ту роль, которую выполняет каждый из вас, и всегда считал и думаю, что мой коллектив считает аналогичным образом, что каждый сотрудник делает имя полиции, милиции. При всех сложностях нашей службы, прекрасно мы все понимаем, что без проблем не бывает решения поставленных задач, я горд работать вместе с вами, и я думаю, что енисейская милиция всегда будет на лидирующих позициях не только в статистике, а, самое главное – в личном составе, в его образованности, грамотности и умению реализовать поставленные перед нами задачи».

Сотрудники в этот день получили заслуженные награды за особые достижения и заслуги в службе.

Каждый год ряды отдела пополняются новыми силами и достойными полицейскими.

Дмитрий Дмитрушков, участковый МО МВД России «Енисейский»: «Отец у меня участковым работал. Сейчас майор в отставке. Иду по его стопам, по стопам отца. Я изначально, то есть в юности хотел стать полицейским, даже и неважно, по какой специальности, где и как, именно полицейским ради борьбы с преступностью, поэтому отец мне поспособствовал. Я смотрел на отца как на личный пример, поэтому моя мечта сбылась, и я здесь».

Сейчас в состав енисейского отдела полиции входят шесть подразделений, в которых трудится около двухсот человек. Многие из них и в праздничный день находились на боевом посту на страже порядка.

Илона Галактионова, Александр Дубовой

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10