Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
23.10.2017 10:10 Главные новости

Енисейские депутаты внесли поправки в бюджет города

Очередная сессия Енисейского городского Совета началась с формальной, но необходимой процедуры сложения депутатских полномочий Сергеем Степаненко. Напомним, что Сергей Алексеевич был избран главой села...

Очередная сессия Енисейского городского Совета началась с формальной, но необходимой процедуры сложения депутатских полномочий Сергеем Степаненко. Напомним, что Сергей Алексеевич был избран главой села Плотбище и по закону больше не может осуществлять свою деятельность в городском Совете.

Сергей Степаненко: «Сегодня хочу сказать большое спасибо всем: всем депутатам, главе города, всем руководителям учреждений федерального, краевого, муниципального уровня, с которыми пришлось мне взаимодействовать, исполняя полномочия депутата».

Затем народные избранники перешли к основной повестке. Одним из главных вопросов, которые рассмотрели депутаты, была корректировка городского бюджета. О её причинах и планируемых изменениях муниципальным парламентарием доложил руководитель финансового управления.

Шакур Исмагилов, руководитель финансового управления: «Представляемая на ваша рассмотрение корректировка бюджета города обусловлена следующими причинами. Первое – изменение сумм целевых трансфертов из краевого бюджета за период с предыдущей корректировки бюджета города, и второе – внутрибюджетные передвижки ассигнований по ходатайству главных распределителей бюджетных средств и бюджетных учреждений. Описание изменений: первое – изменения в составе межбюджетных трансфертов. Субсидия на повышение размеров оплаты труда основного административно-управленческого персонала учреждений культуры, подведомственных муниципальным органам в области культуры – плюс 1 660 500 рублей; субвенция на увеличение расходов содержания управления социальной защиты населения – плюс 1 000 000 рублей, субсидия на компенсацию расходов муниципальных спортивных школ, подготовивших спортсменов, ставших членами спортивных сборных края – плюс 85 500 рублей, субвенция на образовательный процесс по школам – плюс 3 534 500 рублей, субвенция на образовательный процесс по детским садам – плюс 6 370 700 рублей. И снимается экономия, возникшая при торгах по субвенции на обеспечение жильём детей-сирот в размере минус 9 212 рублей 91 копейка».

Кроме этого, народные избранники приняли решение удовлетворить протест прокуратуры, касающийся правил обращения с отходами производства и потребления на территории города, внесли изменения в положение о порядке предоставления жилых помещений по договорам найма, утвердили Андрея Фёдорова на должность представителя уполномоченного по правам ребёнка и рассмотрели вопрос о награждении почётными грамотами городского Совета и Законодательного собрания. А вот принимать поправки в Устав города и утверждать новые правила благоустройства депутаты планируют на внеочередной сессии, которая состоится 30 октября.

Андрей Давыдов, Динар Салимов

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10