$ 93.4409 € 99.5797
21.09.2017 16:45 Главные новости
 Только что ХК "Енисей" обыграл «Байкал - Энергию» с огромным счетом

Сегодня в Хабаровске «Енисей» открывал новый сезон. Первым матчем Кубка России стал матч с действующим серебряным призером чемпионата страны- командой «Байкал-Энергия» из Иркутска.
«Енисей» сразу взял с места в карьер и уже на первой минуте Алан Джусоев вывел на ударную позицию Эрика Петерссона. Шведский легионер забил свой первый мяч в официальном матче за свой новый клуб. Уже через 3 минуты Сергей Ломанов снабдил оранжевым снарядом Алмаза Миргазова. На 12-ой минуте Сергей и Алмаз свой результативный подвиг повторили. Затем Александр Баздырев с передачи Виктора Чернышёва забивает еще один мяч в ворота Григория Лапина. А на 23-ей минуте Алан Джусоев, полезность которого сегодня зашкаливала, выводит на удар Вадима Чернова. Счет 5: 0. Таким он продержался до свистка об окончании первой половины игры.
Во второй почти сразу Эрик Петерссон увеличивает разрыв в счете. А затем Дмитрий Макаров делает счет в игре команд 7 : 0. На 59-ой минуте Алан Джусоев помог сделать «хет-трик» Эрику Петерссону. Затем Сергей Ломанов отличился с углового (подача Алана Джусоева). счет 9 :0. Енисей» немного успокоился и 9 : 1 – гол престижа забил Виталий Денисов. Но тут же Сергей Ломанов «статус кво» восстанавливает 10 : 1. С таким счетом и завершился первый матч «Енисей» в этом сезоне.
Матчи Кубка России идут практически в режиме «нон-стоп» . Завтра, 22-го сентября, тоже в полдень по Красноярску «Енисей» встречается с «Кузбассом» из Кемерова.