Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
04.08.2016 09:34 Главные новости

Елена Мамаева опоздала в Назаровский избирком

Вчера в окружной избирательной комиссии завершился приём документов от кандидатов в депутаты Законодательного собрания Красноярского края по Назаровскому одномандатному округу. 
Вчера в окружной избирательной комиссии завершился приём документов от кандидатов в депутаты Законодательного собрания Красноярского края по Назаровскому одномандатному округу. 

До 18 часов двум гражданам, желающим участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев, необходимо было сдать подписные листы с чуть менее 3000 подписей, оформленных должным образом. Так, кандидат самовыдвиженец Владимир Егоров прибыл со своими представителями в комиссию в 15:30, сдав все необходимые документы.

Однако не все претенденты аккуратно отнеслись к поставленным срокам. Например, в течение дня кандидату-самовыдвиженцу Елене Мамаевой звонили члены комиссии и предупреждали, что документы необходимо сдать до 18:00. Но позже она сама перезвонила в комиссию и поинтересовалась, можно ли сдать в 19:00, на что, естественно, был получен отказ, так как в законе чётко оговорено время. Председатель комиссии Марина Троязыкова в 18:00 сообщила присутствующим в Избиркоме, что больше кандидатов нет. В этот момент в комиссии находился Владимир Егоров, его доверенные лица и представители СМИ. 

После этого сообщения в комиссии появился мужчина, который начал громко кричать и утверждать, что Елена Мамаева здесь, но сама Елена Сергеевна появилась в комиссии в 18 часов 03 минуты. При этом нападки и давление на комиссию продолжались на протяжении часа, мужчина пытался воспользоваться "телефонным правом", требуя, чтобы Марина Троязыкова поговорила с представителем ЦИК, который, якобы, находится на другом конце провода. Марина Михайловна отказалась это делать, четко соблюдая закон, не поддаваясь психологическому и моральному давлению.

В 18 часов 20 минут Назаровскую Избирательную комиссию наводнили люди, которых Елена Мамаева назвала своими друзьями, включаю мужчину, который продолжал кричать на представителей учреждекния, тем не менее, комиссией был составлен акт о приходе Елены Мамаевой в 18 часов 03 минуты. Представители Избиркома были вынуждены вызвать полицию, так как работа ведомства саботировалась со стороны друзей Елены Мамаевой.

Сама Елена Сергеевна пыталась разжалобить Избирательную комиссию сказав, что она опоздала, но попросила её простить и расплакалась. Мужчина, друг Мамаевой, настаивал на том, что его подруга пришла в здание администрации до 18 часов, но она переволновалась и её вырвало и вообще, у неё месячные, сообщив об этом всем публично. Но данные доводы члены комиссии не приняли как уважительные. Несмотря на то, что Елена Мамаева опоздала, документы у неё все же были приняты фактическим временем, при этом к документам была масса замечаний, которые члены комиссии зафиксировали письменно.

В течение 10 дней комиссия должна принять решение о регистрации или отказе в таковой Владимира Егорова и Елены Мамаевой, последней, скорее всего ,будет отказано в связи с обстоятельствами, описанными выше. 


Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08