Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
03.06.2015 09:49 Главные новости
Электрохимический завод Зеленогорска наградил победителей конкурса детского рисунка

Электрохимический завод Зеленогорска наградил победителей конкурса детского рисунка

В нем приняли участие дети сотрудников ЭХЗ. Свои работы они подготовили в рамках крупной всероссийской экологической акции "Зеленая весна".

В нем приняли участие дети сотрудников ЭХЗ. Свои работы они подготовили в рамках крупной всероссийской экологической акции "Зеленая весна".

Уже второй год подряд Фонд имени Вернадского выступает с экологической инициативой "Зеленая весна", которая находит поддержку во многих уголках страны. Если в прошлом году акцент делали на проведение субботников и разнообразных экологических акций, то в этом еще проходят и различные конкурсы. В одном из них - детском конкурсе рисунков "Нарисуй весну" активно поучаствовали и дети сотрудников Электрохимического завода. В итоге жюри пришлось оценивать более 20 работ. Были определены победители и призеры в своих возрастных категориях. Дипломами и подарками отметили всех ребят, принявших участие в конкурсе.

Отдельной номинацией отметили самого маленького художника - трехлетнюю Таю Коробчук. Победитель в следующей по возрасту группе - четырехлетний Дима Бобров.

Денис и Дима БОБРОВЫ: «Он в основном сам рисовал. Так немного где-то помогли. Конечно, неожиданно было, что мы займем первое место. Очень приятно».

Ребята постарше подошли к работе основательно и вложили в рисунки свои ощущения весны. Дарья КОВАЛЕНКО - победитель конкурса: «Мне захотелось передать своим рисунком настроение весны. Такой теплой весны, теплое настроение. Погода отличная. И даже если снег, все равно тепло и красиво. Скоро лето, поэтому мне так и захотелось сделать: тепло, солнышко, цветочки».

Ксения БОРИСЕНКО - призер конкурса: «Во-первых, я очень люблю сирень, во-вторых, хотелось нарисовать что-то такое домашнее, милое. Поэтому я соединила это все в своей работе: идущая гуляющая семья и сирень красивая. Ну а дальше краски, вдохновение и так далее - это уже в процессе работы».

Организаторы признаются, что не ожидали такого активного участия в конкурсе ни от детей, ни от их родителей. Все рисунки ребят направлены на всероссийский конкурс "Нарисуй весну" в фонд Вернадского. Его итоги подведут 5 июня.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03