Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
28.02.2017 16:46 Главные новости
Эксперты Красноярского ЦСМ и ТЭИ СФУ проверяют на качество мультиварки

Эксперты Красноярского ЦСМ и ТЭИ СФУ проверяют на качество мультиварки

ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае" проводит первую рейтинговую оценку известных моделей  мультиварок , представленных на российском рынке.
ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае" проводит первую рейтинговую оценку известных моделей  мультиварок , представленных на российском рынке. Специалисты проверят пять образцов кухонной техники от таких производителей, как Scarlett, Willmark, Vitek, Polaris и Vitezze, произведенной в Китае. При этом, ценовой разброс закупленных приборов достигает от 2980 до 3870 рублей.


Первая часть испытаний, в ходе которой специалисты ЦСМ проверили мультиварки на безопасность в аккредитованной лаборатории, завершилась на минувшей неделе. А сегодня, 28 февраля, в учебном корпусе Торгово-экономического  института СФУ студенты с помощью мультиварок готовили гречневую кашу, классический куриный суп и ванильный бисквит. Все рецепты были взяты из книг рецептур, входящих в комплект с техникой.

Как рассказала кандидат экономических наук, доцент кафедры «Товароведения и экспертизы потребительских товаров» Елена Зайченко, в рамках этого этапа студенты должны оценить не только удобство пользования техникой, ее дизайн и комплектацию, но также качество и скорость готовки.

«После наши учащиеся, умеющие и знающие, как правильно готовить указанные блюда, совместно с товарными менеджерами проведут дегустацию. Оценят внешний вид получившегося блюда, вкус и аромат», - пояснила Елена  Зайченко .

Она добавила, что, например, во время приготовления гречневой каши все приборы показали себя по-разному. Какие-то справились с задачей хорошо, а  какие-то  продемонстрировали очень скромные результаты, но окончательные результаты будут оглашены в начале следующего месяца.

Добавим, итоговый этап рейтинговой оценки, в ходе которого эксперты оценят функционал, а также качество изготовления и сборки  мультиварок, состоится в ФБУ «Красноярский ЦСМ» 6 марта.


Источник: http://www.krascsm.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10