Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
02.06.2015 10:33 Главные новости
Экологи Зеленогорска направят в прокуратуру результаты проверки садоводств

Экологи Зеленогорска направят в прокуратуру результаты проверки садоводств

Во многих товариществах обнаружены несанкционированные свалки и выявлены нарушения утилизации отходов. </p> <p> Лишь в первом садоводстве несанкционированные свалки не обнаружены.

Во многих товариществах обнаружены несанкционированные свалки и выявлены нарушения утилизации отходов.

Лишь в первом садоводстве несанкционированные свалки не обнаружены. Отходы вывозятся регулярно. Нет особых проблем и в садоводстве номер четыре. Там даже наняли дворника, который убирает территорию после вывоза мусора. В пятом и шестом товариществах также налажен вывоз мусора.

А вот в третьем садоводстве, в Сокаревке, специализированных площадок нет. Люди выносят отходы в отведенные места, откуда раз в неделю их вывозят на полигон твердых бытовых отходов. При этом мусор разносят собаки и ветер, из-за чего территория сильно захламлена. Кстати, раньше садоводы оставляли пакеты с отходами рядом со своими участками, откуда их забирал мусоровоз.

Но проблема почти всех садоводств в том, что люди несут на площадки растительные и древесные отходы, которые они могут после отмены противопожарного периода сжечь на своих участках. На специализированных местах для мусора можно складировать только стекло, металл и пластик.


В ближайшее время экологи проверят садоводство «Бухало». Результаты проверок всех товариществ передадут в прокуратуру, которая и вынесет решение о мерах воздействия на нарушителей.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10