Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
31.03.2016 14:26 Главные новости
ЕГЭ в Зеленогорске будут сдавать около 350 выпускников

ЕГЭ в Зеленогорске будут сдавать около 350 выпускников

К ним присоединятся 13 выпускников прошлых лет. В Зеленогорске также сдают литературу и английский язык ребята из прикрепленных ближайших территорий. И будет организован пункт сдачи ЕГЭ на дому для ребенка-инвалида....

К ним присоединятся 13 выпускников прошлых лет. В Зеленогорске также сдают литературу и английский язык ребята из прикрепленных ближайших территорий. И будет организован пункт сдачи ЕГЭ на дому для ребенка-инвалида.

Основной этап стартует 27 мая. Первой будут сдавать литературу. На этот же день по расписанию назначена география, но ни один зеленогорский выпускник уже второй год не выбирает этот предмет. Зато обществознание, традиционно, остается самым популярным, его выбрала ровно половина всех выпускников. Этому экзамену впервые в этом году выделен отдельный день, отмечает заместитель начальника отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Наталья Елгина. Достаточно много выпускников выбрали информатику (93), физику (82), биологию и историю (56).
Елгина: Вообще, сроки сдачи ЕГЭ увеличились. Первый экзамен – 27 мая, заканчиваем 28 июня, это – резервный день. Английский по-прежнему сдают в два дня – устную и письменную часть. Заявления от выпускников по выбору экзаменов написаны до 1 марта. База закрыта. Сейчас мы работаем над формированием базы организаторов, они проходят обучение. Это организаторы экзаменов вне аудитории, в аудитории…
Еще из новинок экзаменационной кампании этого года – наряду с резервными сроками для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен еще один дополнительный резервный день.
Горячая экзаменационная пора наступает и у девятиклассников. В этом году им предстоит сдавать четыре обязательных экзамена вместо двух, как было раньше. Русский язык и математика – это обязательные предметы. И еще два прибавляются по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии. Два дополнительных предмета пока не будут влиять на аттестат. Его получат все, кто сдаст русский и математику. Но, начиная, с 2017 года, для получения документа о неполном среднем образовании необходимо будет успешно пройти экзамены по всем четырем предметам. А к 2020 году, по данным Рособнадзора, количество предметов, по которым нужно будет сдавать экзамены девятиклассникам, планируется увеличить до шести.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10