Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
11.12.2015 09:26 Главные новости
Эдхам Акбулатов остался недоволен работой транспортной системы в Красноярске

Эдхам Акбулатов остался недоволен работой транспортной системы в Красноярске

Мэр потребовал принять жесткие меры для решения проблем в сфере пассажирских перевозок
Накануне, 10 декабря, глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание по организации работы общественного транспорта. В ходе обсуждения были затронуты самые актуальные вопросы данной сферы.
Руководитель департамента траспорта Игорь Ким доложил, что за прошедший год система пассажирских перевозок была усовершенствована: специалисты много работали над разработкой маршрутной сети, навигационной системы, а также "диспечеризации".
Тем не менее мэр города отметил, что горожане по-прежнему продолжают жаловаться на качество перевозок. В частности красноярцев не устраивает культура обслуживания, дисциплина водителей, а также  состояние автобусов.
"Почему в Красноярске снижается количество пассажиров общественного транспорта? Почему на дорогах автобусы являются участниками ДТП? Почему пассажиры недовольны обслуживанием? В итоге работу департамента транспорта иначе как имитацией бурной деятельности не назовешь. Меня не интересуют требования рыночной экономики. Меня интересуют требования пассажиров, которые, на сегодняшний день, считают, что общественный транспорт работает плохо", - подчеркнул Эдхам Акбулатов.
Глава города потребовал исправить ошибки жесткими мерами. Мэр поручил провести конкурс на предоставление права по организации перевозок.
На подготовку документации департаменту транспорта было выделено две недели.
Отметим, в текущем году на дорогах Красноярска было зарегистрировано 89 аварий с участием общественного транспорта. В результате ДТП пострадали 109 человек. И как отмечают дорожные полицейские нашего города, причиной происшествий становится недобросовестность водителей, которые устраивают гонки на дорогах.

Фото: архив "Столица 24"
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10