Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.02.2016 11:51 Главные новости
Двое призывников из Зеленогорска проходят отбор на службу в Президентский полк

Двое призывников из Зеленогорска проходят отбор на службу в Президентский полк

Недавно они побывали в военкомате Заозерного, где состоялось собеседование с представителем элитного подразделения российской армии.


Недавно они побывали в военкомате Заозерного, где состоялось собеседование с представителем элитного подразделения российской армии.

Никита Зеленов и Никита Беляев - выпускники зеленогорского техникума промышленных технологий и сервиса. Этой весной готовятся пойти служить в армию. По направлению от военкомата выучились на водителей в Заозерновской школе ДОСААФ. Сегодня у ребят есть шанс пойти служить в Президентский полк.

Никита БЕЛЯЕВ – призывник: «Пришел в военкомат, там сказали, что подхожу в Президентский полк. Спросили, есть ли желание. Конечно, желание есть. Это почетно, все-таки Президентский полк. Перед этим собирали очень много документов. Сами понимаете - не простые войска».

Второй претендент в Президентский полк после окончания срочной службы намерен связать свою жизнь с профессией военного - подписать контракт и остаться служить сверхсрочно.

Никита ЗЕЛЕНОВ – призывник: «Мне сказали, что я подхожу в Президентский полк. Спросили, хочу или нет. Желания особого нет, но было бы хорошо. Выдали перечень документов. Я их собрал, отдал. Сегодня сказали сюда приехать».

От каждого военкомата отобрали кандидатов - по одному-два призывника. Но служить в элитные войска попадут далеко не все.

Александр ЦАУ - помощник начальника отделения военного комиссариата (г. Зеленогорск): «Здесь собраны призывники из нашего военкомата, из военкомата Заозерного, Бородино, Саянского, Уярского и Партизанского районов. Ребята прошли предварительный отбор по высоким критериям отбора в военкоматах. На них были оформлены все необходимые документы и сегодня они проходят личное собеседование с представителем Президентского полка. Сложилась хорошая тенденция, что каждый год один-два человека у нас проходят службу и возвращаются оттуда с отличными характеристиками».

После предварительного отбора кандидатуры призывников согласуют в управлении Президентского полка. Следующий этап отбора пройдет уже во время весенней призывной кампании. На краевом сборном пункте будет принято окончательное решение, кому служить в Москве.

Алексей БАНИН – корреспондент: «Сегодня службу в Президентском полку уже проходят трое зеленогорцев. В предстоящий весенний призыв ряды одного из самых элитных подразделений российской армии в очередной раз могут пополнить призывники из нашего города».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10