Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
21.08.2017 15:35 Главные новости
Двое красноярцев крали ложки и подстаканники из служебных купе в пассажирских вагонах

Двое красноярцев крали ложки и подстаканники из служебных купе в пассажирских вагонах

Весной этого года экипировщики пассажирских вагонов заметили мужчину и женщину, которые без разрешения проникли в один из составов и похитили имущество из служебного купе проводника. О том было сообще...
Весной этого года экипировщики пассажирских вагонов заметили мужчину и женщину, которые без разрешения проникли в один из составов и похитили имущество из служебного купе проводника. О том было сообщено в транспортную полицию. Женщину полицейские задержали сразу, а вот ее подельник скрылся, бросив пакеты с украденным в соседнем вагоне. Он был задержан позже.
Работая с подозреваемой, стражи порядка выяснили, что 58-летняя женщина ранее сама работала проводником, а в настоящее время находилась на пенсии. Первую кражу из вагона она совершила год назад. Зная, что в составах купейного и плацкартного типа в купе проводников в шкафу для посуды хранятся стаканы, подстаканники и другая посуда, красноярка решила поправить свое материальное положение за чужой счет. Большую часть похищенных стаканов, подстаканников и металлических ложек она сдала в антикварный магазин, выручив за каждую чайную пару по 100-150 рублей. Полученные деньги потратила на продукты.
Через год злоумышленница совершила еще три аналогичные кражи, но уже с участием своего 29-летнего знакомого, работающего поваром вагона-ресторана. Как раз во время очередной «ходки» злоумышленники были замечены экипировщиками.
В общей сложности фигуранты похитили около 150 стаканов и 130 подстаканников. Общий ущерб, нанесенный пассажирской компании, оценивается в размере более 45 тысяч рублей.
Подозреваемые свою вину признали полностью и выдали часть нереализованного имущества. Остальное изъяли сотрудники транспортной полиции из антикварного магазина, куда подельники сдавали краденую посуду.
Возбуждено уголовное дело, и теперь фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12