Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
01.12.2015 09:30 Главные новости
Две женщины пострадали от действий зеленогорского мошенника

Две женщины пострадали от действий зеленогорского мошенника

Мужчина зарегистрировал сайт от имени популярной в Интернете приверженцы черной магии и от ее же имени оказывал платные услуги. В следственном отделе полиции отмечают, это первый случай такого вида мошенничества...

Мужчина зарегистрировал сайт от имени популярной в Интернете приверженцы черной магии и от ее же имени оказывал платные услуги. В следственном отделе полиции отмечают, это первый случай такого вида мошенничества в Зеленогорске.


Сразу два уголовных дела завели сотрудники полиции в ноябре на зеленогорца 1983 года рождения. Мужчина обманом похитил чужое имущество, тем самым причинил значительный ущерб.


Наталья КОЧУБЕЙ - старший следователь СО ОМВД РФ по г.Зеленогорску: «Потерпевшими являются женщины. Одна 1966 года рождения, другая 1959 года рождения. Одна - жительница Казахстана, города Тимертау, другая женщина проживает в Краснодаре. Общая сумма денежных средств, которые мошенник похитил у женщин, более 20 тысяч рублей. Зеленогорец общался с этими людьми, выдавал себя за ведьму Ольгу, консультировал людей, за что последние перечисляли ему денежные средства. На самом деле мужчина никакими экстрасенсорными способностями либо магическими, конечно, не обладал. Придумывал ритуалы на ходу, что придет на ум, то людям и советовал, что они, собственно, и выполняли».


Сгубила мошенника жадность. Он стал требовать у потерпевших все больше и больше денег, чем и вызвал подозрение. Вычислили зеленогорца по ip-адресу и КИВИ-кошельку, который он зарегистрировал на свое имя и на который обманутые перечисляли средства за оказание якобы магических услуг. Теперь обманщику грозит до 5 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04