Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
03.10.2016 17:48 Главные новости
Две тысячи красноярцев участвовали в соревнованиях на "Столбах"

Две тысячи красноярцев участвовали в соревнованиях на "Столбах"

На территории заповедника "Столбы" состоялись Всероссийский день ходьбы и IV открытые городские соревнования по рогейну "Красноярские Столбы".
На территории заповедника "Столбы" состоялись Всероссийский день ходьбы и IV открытые городские соревнования по рогейну "Красноярские Столбы". Участниками двух крупных спортивных мероприятий стали около 2 тысяч красноярцев.
Торжественно открыли соревнования руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска Валерий Черноусов и начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Красноярского края Евгений Сорокин.
В этот день участники Дня ходьбы преодолевали дистанцию около 3 км. На старте красноярцам выдавали наклейку-номер, а на финише – сувенир.
Отметим, что День ходьбы в регионе прошел не только в Красноярске. В этом году всероссийскую акцию поддержали жители города Назарово.
Напомним, что Всероссийский день ходьбы Красноярский край принимает во второй раз, в прошлом году красноярцы проходили дистанцию 2019 метром на острове Татышев.
Кроме того, в заповеднике "Столбы" прошли IV открытые городские соревнования по рогейну "Красноярские Столбы", участниками которых стали как спортсмены, так и любители. Задача участников - набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Каждый участник соревнований на финише получил памятный сувенир.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10