Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
18.03.2016 12:21 Главные новости
Две иномарки в Зеленогорске не поделили дорогу

Две иномарки в Зеленогорске не поделили дорогу

Несоблюдение правил дорожного движения стало причиной  аварии. В дорожно-транспортном происшествии люди не пострадали, чего нельзя сказать о транспорте.

Несоблюдение правил дорожного движения стало причиной  аварии. В дорожно-транспортном происшествии люди не пострадали, чего нельзя сказать о транспорте.

 ДТП произошло в обеденное время на перекрестке улиц Набережная и Парковая в районе  Набережной, 66. По предварительной версии, виновником происшествия стал водитель автомобиля Форд. Выполняя разворот на 180 градусов на улице Набережной с одной полосы на другую, он не пропустил уже двигавшийся по встречной полосе со стороны Сибволокно автомобиль Хонда Одиссей и допустил с ним столкновение.
Лариса ДЕМИНА – инспектор по пропаганде ОГИБДД по г. Зеленогорску: «Хотелось бы напомнить, что водители, которые осуществляют развороты или повороты налево на нерегулируемых перекрестках, обязаны предоставить преимущество всем транспортным средствам и не создавать помех и аварийных ситуаций. Водитель будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. К счастью, в данном дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал».
Чего не скажешь об автомобилях, получивших серьезные повреждения. Сотрудники Госавтоинспекции со своей стороны, просят выполнять нехитрые правила, чтобы избежать подобных ситуаций.
Лариса ДЕМИНА: «Во-первых, соблюдать правила дорожного движения, быть внимательнее и осторожнее. А во-вторых, учитывать погодные и дорожные условия. Потому что в ночное время температура понижается и замерзает вода, а в дневное время это все превращается в лужи. Будьте предельно осторожны, соблюдайте безопасную скорость. Особенно вблизи образовательных учреждений, потому что проходит декада дорожной безопасности».


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36