Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
14.03.2019 17:37 Главные новости
Дорога к школам в городе Назарово завалена мусором

Дорога к школам в городе Назарово завалена мусором

Речь о подземном бункере рядом со школами 9 и 14.
Механизм, который открывает и закрывает бункер, сломался. Спецмашины не могут забрать накопившийся мусор. Поэтому сейчас бункер просто стоит открытый, жители бросают пакеты вниз. Чтобы хоть как-то облегчить уборку, рядом с бункером установили железный контейнер - кузов для сбора мусора, так называемый «мульт». Однако, никаких объявлений с просьбой складывать мусор именно туда, нигде нет.  
Добавим, не решен вопрос с уборкой всех контейнерных площадок. Их в городе несколько десятков и только две находятся на придомовой территории - рядом с домом 57 по Школьной и за магазином «Ивушка». Там за порядком строго следят дворники. Остальные площадки находятся на земле муниципалитета и уборка должным образом не организована. Кто именно должен убирать территорию и наводить порядок с подземным бункером у школ, сказать точно никто не может. Сам бункер установлен на муниципальной земле и принадлежит городу. Но обращение с бытовыми отходами передано в ведение регионального оператора. А соглашения с министерством экологии края пока нет.  
 Документ должен определить порядок обращения с всеми отходами - ТКО, золой, строительным мусором и т.д.  Сейчас в непонятной ситуации оказались даже управляющие компании. Пришло время вести обрезку тополей. Раньше спиленные ветки и стволы своими машинами коммунальщики вывозили на полигон, приобретая талоны. Сейчас делать этого нельзя. Куда девать спиленные ветки - неясно. А впереди весенняя уборка города. Возникнут вопросы по уборке листвы.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10