Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
07.02.2019 23:55 Главные новости
Телеоператор приступил к оказанию услуг Wi-Fi  на городском транспорте

Телеоператор приступил к оказанию услуг Wi-Fi на городском транспорте

Наземного общественного транспорта – автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси.
Федеральный телеком-оператор готов обеспечить Wi-Fi-доступ в интернет пассажирам городского наземного общественного транспорта – автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси и т.д. Пилотные проекты реализованы в Перми и Уфе. 
В Уфе пассажирам 40 автобусов маршрута №51 (Трикотажная фабрика – Автоцентр ВАЗ) был предоставлен доступ в интернет через Wi-Fi-сеть DOM.RU. Проект реализован по рекламной бизнес-модели в сотрудничестве с агентством «Регион-Медиа». 
Показ рекламы при подключении пользователя к публичной сети Wi-Fi – эффективный и современный формат продвижения, а также способ окупить затраты на организацию услуги. Пользователи видят сообщение в процессе авторизации в сети Wi-Fi, что гарантирует 100% внимание и высокий уровень запоминания рекламы. Формат размещения – «WELCOME PAGE» или «FULLSCREEN» – можно настроить с учетом целей и задач рекламной кампании. 
«WELCOME PAGE» – брендирование приветственной страницы, реклама показывается после выбора пользователем названия сети. «FULLSCREEN» – полноэкранный динамический или интерактивный баннер, реклама показывается пользователям после прохождения авторизации в сети. Рекламный баннер адаптирован под любые размеры экранов пользовательских устройств и работает на всех современных операционных системах (iOS, Android и пр). Рекламодатели могут настроить объявления по городам, типам локаций, времени суток и другим параметрам. Статистика позволяет рекламодателю анализировать эффективность в процессе проведения рекламных кампаний и, в случае необходимости, вносить корректировки. 
Выбрав «Wi-Fi для транспорта», заказчики «Дом.ru Бизнес» получают решение на профессиональном оборудовании для организации зоны беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi для общественного транспорта. Скорость гостевого Wi-Fi-доступа варьируется в зависимости от местоположения транспортного средства и количества активных пользователей. Каждая точка доступа, установленная в салоне автобуса, поддерживает до 30 одновременно подключенных пассажиров без ограничения объема трафика. Мощности сигнала будет достаточно для общения в социальных медиа, чтения новостей и получения информации о ситуации на дорогах. 
В целях соблюдения требований законодательства, услуга предусматривает механизм идентификации пользователей и дополнительный сервис по ограничению доступа на отдельные сайты/категории сайтов.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10