Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
29.07.2016 15:23 Главные новости
Добровольцы привели в порядок стадион одной из зеленогорских школ

Добровольцы привели в порядок стадион одной из зеленогорских школ

Открытый стадион на территории общеобразовательной школы №163 поселка Октябрьского - излюбленное место для тех, кто занимается спортом на свежем воздухе.

Открытый стадион на территории общеобразовательной школы №163 поселка Октябрьского - излюбленное место для тех, кто занимается спортом на свежем воздухе.

Единственная проблема, это высокая трава, которая летом не скашивается.

Стадион - отличное место для отдыха. Здесь можно и в футбол поиграть, и позаниматься на брусьях или на турнике. Мешает только нескошенная трава. В 163-й школе по телефону нам пояснили - территория относится к общеобразовательному учреждению, которое, естественно, не работает в летние месяцы. Потому трава будет убрана только к началу очередного учебного года. Но руководство школы никаким образом не ограничивает доступ граждан к стадиону - на территории может заниматься кто угодно.  Игорь Вальков и его друзья - постоянные посетители этой площадки. Они единственные из жителей поселка, кто самостоятельно хотя бы немного приводит игровую площадку в порядок во время летних каникул.

Игорь ВАЛЬКОВ: «Желание у самих есть. А кого ждать? Кого просить? Сами взяли, средства нашли, бензин купили и сделали. Дело-то простое. Нам не лень. Три часа позанимались этим и все хорошо, поляна готова и играй».

Этим летом удалось пока только один раз подготовить газон для футбола. И за прошедший месяц трава уже успела снова вырасти. Как говорит наш герой, было бы время, наводили бы порядок чаще. И тут не будет лишней помощь зеленогорцев. Дело ведь благое - и самому легче играть, да и детворе удобнее мяч гонять.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10