Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
15.11.2017 12:10 Главные новости
Для школьников Красноярска пройдут музейные уроки «Путешествие в пейзаж»

Для школьников Красноярска пройдут музейные уроки «Путешествие в пейзаж»

Специально для школьников сотрудники музея художника Бориса Ряузова подготовили программу уроков «Путешествие в пейзаж». Программа адаптирована для школьников с 5 по 11 класс
Специально для школьников сотрудники музея художника Бориса Ряузова подготовили программу уроков «Путешествие в пейзаж». Программа адаптирована для школьников с 5 по 11 класс.
Как отмечает директор музея художника Бориса Ряузова Мария Русакова, уроки будут проходить в виде экскурсии с элементами познавательно-развлекательной игры. Время каждого занятия, как в обычной школе, 40 минут. «Задача подобных уроков - создать условия, чтобы дети овладели умением не только видеть и понимать содержание картины, но и чувствовать, что хотел передать художник, изображая город или природу», - подчеркнула Мария Русакова.
Познавать изобразительное искусство школьники будут на примере выставки «Снега и льды» художника Бориса Ряузова. В экспозиции музея представлено более 40 пейзажей автора из коллекций четырёх красноярских музеев: художественного музея имени В.И. Сурикова, краеведческого музея, музейно-выставочного центра и музея художника Б.Я. Ряузова. Картины посвящены Крайнему Северу и зиме  Сибири. Работы демонстрируют историю развития края и его столицы, отражают тему «ссылок вождей», Великой Отечественной войны, освоения Севера. Среди героев полотен есть и Красноярск. Так, посетители выставки увидят центральные улицы города, строящиеся здания, дороги.
Уникальность выставки заключается в том, что все картины выставляются вместе впервые. Школьники и  посетители экспозиции могут увидеть всю палитру оттенков белого и мастерство художника в изображении снега, морозного воздуха и бескрайних пространств Сибири.
Добавим, что выставка работает до 17 декабря в музее художника Бориса Ряузова (ул. Ленина, 127).

Фото из группы ФБ музея Бориса Ряузова
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03