Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.01.2019 04:49 Главные новости
Для физкультурного центра города наконец определили название

Для физкультурного центра города наконец определили название

Но этого могло не произойти.
В администрации города Назарово состоялось заседание рабочей группы по этому вопросу. Некоторые её участники предложили уже оставить новый объект без названия. Однако, возник вполне логичный вопрос – зачем тогда нужно было проводить конкурс. Назаровцы, предложившие свои варианты названия центра, ждут результатов.
На конкурс было представлено 14 заявок и 53 варианта названия физкультурно-спортивного центра. Голосование шло в социальной сети и на сайте Назарово-Онлайн. В результате было выбрано три рабочих варианта – «Сибиряк», «Лидер» и «Старт». Сотрудники администрации начали подсчитывать смету оформления здания вывеской и подыскивать спонсора. Предварительные договоренности были достигнуты, возникла уверенность, что центр назовут «Сибиряк».
Однако, рабочая комиссия, решила, что подобных ассоциаций с местным агрохолдингом в городе достаточно. Глава Назарово Сергей Сухарев не поддержал и вариант «Старт». «Старт – это только начало, можно хорошо начать, но неизвестно, какой будет финал. Мы хотим, чтобы физкультурно-спортивный центр стабильно работал на благо горожан долгие годы», - добавил градоначальник. В результате комиссия утвердила название «Лидер».
К слову, именно этот вариант названия набрал наибольшее количество голосов во время проведения конкурса. В ближайшее время чиновникам предстоит изыскать дополнительные средства – это около 100 тысяч рублей на оформление вывески физкультурно-спортивного центра.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10