Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
03.06.2015 06:55 Главные новости
 Директор зеленогорского Молодёжного центра ответит за травмы подростка–экстремала

Директор зеленогорского Молодёжного центра ответит за травмы подростка–экстремала

Такое решение принято прокуратурой после изучения обстоятельств новогоднего инцидента. Велосипедист-экстремал упал с трамплина в спортивном зале центра. С переломами его доставили в больницу.

Такое решение принято прокуратурой после изучения обстоятельств новогоднего инцидента. Велосипедист-экстремал упал с трамплина в спортивном зале центра. С переломами его доставили в больницу. Тренировался мальчик без контроля инструктора.

Молодежный центр предоставлял спортзал общественной организации «Сила притяжения». Экстремалы проводили здесь тренировки. Позже помещение стал использовать Спорткомплекс для занятий по велопробегу, скейтбордингу, сноубордингу и другим. Документально соглашение не подтвердили, а договор с «Силой притяжения» продолжал действовать. По устной договоренности руководителей муниципальных учреждений, инструкторы комплекса, по совместительству учредители общественной организации, работали с молодежью, рассказала помощник прокурора Анастасия Лебедева. Установить, чья вина в том, что ребенок тренировался бесконтрольно и получил травмы – инструкторов общественной организации или Спорткомплекса – оказалось непросто, отмечает Лебедева.

Лебедева: Договора между Спортивным комплексом и Молодежным центром не было. Долго не могли правды добиться – руководитель Спорткомплекса отнекивалась, что их инструкторы работают только по трудовому договору и только на территории комплекса. Все-таки, инструкторы работали, несмотря на то, что договор не заключался. Впоследствии сами этого не отрицали.

Оказалось, виноват директор Молодежного центра – он неправомерно передал муниципальное имущество в пользование и не контролировал то, чем там занимались. Все это привело к травмированию 14-летнего подростка. Руководителю центра грозит дисциплинарное взыскание. Он обвинен в ненадлежащем исполнении обязанностей и нарушении ФЗ «О защите конкуренции». В возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Спорткомплекса по статье «халатность» отказано.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36