Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.12.2017 17:05 Главные новости
Директор Назаровской ГРЭС подвел итоги и рассказал о планах на следующий год

Директор Назаровской ГРЭС подвел итоги и рассказал о планах на следующий год

Олег Ворошилов дал традиционную пресс-конференцию. Директор Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании ответил на многие вопросы местных журналистов. На данный момент станция уже перевыполнила план...

Олег Ворошилов дал традиционную пресс-конференцию. Директор Назаровской ГРЭС Сибирской генерирующей компании ответил на многие вопросы местных журналистов. На данный момент станция уже перевыполнила план по выработке электрической энергии. Тепло поставляется в квартиры горожан в соответствии с графиком. В этом году, впрочем, как и в следующем, особое внимание уделяется модернизации ГРЭС и капитальным ремонтам теплосетей.

 Олег Ворошилов рассказал: «Назаровская ГРЭС – это одно из самых крупных энергетических предприятий не только в системе СГК, но и в целом России. Угольных станций, как Назаровская ГРЭС, немного. Объем ремонта огромный, мы меняем такое количество труб и поверхностей нагрева, что, я, например, в предыдущие свои 20 лет жизни в энергетике, не видел. Я второй год здесь, и второй год я удивляюсь, и восхищаюсь, и радуюсь, что компания, так серьезно относится к этому. В следующем году в 2 раза больше заложено ремонтных работ».

 На контроле – окружающая среда. Как отметил, Олег Ворошилов, на станции делают все, чтобы соответствовать установленным нормам экологической безопасности. Выполнен последний этап по освещению золоотвала, его рекультивации и реализации шлака. На текущий момент уже реализовано более 500 тонн золы, эта цифра может значительно вырасти в будущем. Как и на любом производстве проблемы случаются, но они оперативно разрешаются.

 

Крупный инвестиционный проект этого года – перевод двух поселков – Горняк и Механизация с котельной ГМНУ на отопление Назаровской ГРЭС. Модернизация обошлась в сумму около 90 млн. рублей. В течение всего лета шла замена и ремонт теплопровода, уже состоялось два пробных запуска системы. Поселок Южный включать в систему ГРЭС пока не планируют.

 

В разговоре с журналистами директор станции напомнил, что размер тарифов определяет региональная комиссия, что касается темы прямых платежей от населения, минуя управляющие компании, то необходимо дождаться федерального закона. Подводя итог беседы, Олег Ворошилов отметил, что коллектив станции стабильный и профессиональный, на него можно положиться. Энергетики продолжают помогать городу – благотворительная программа на следующий год уже верстается.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10