Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
15.09.2016 12:22 Главные новости
Девять олимпийских чемпионов встретятся с детьми и молодежью Красноярского края

Девять олимпийских чемпионов встретятся с детьми и молодежью Красноярского края

Прошла пресс-конференция делегации олимпийских чемпионов разных лет, которая прилетела в Красноярск в рамках Всероссийской программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России".
Прошла пресс-конференция делегации олимпийских чемпионов разных лет, которая прилетела в Красноярск в рамках Всероссийской программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России".
В пресс-конференции приняли участие: первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев, руководитель Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России" Наталья Боярская, олимпийская чемпионка по легкой атлетике (Афины-2004), призер Олимпийских игр (Сидней-2000, Афины-2004, Пекин-2008) Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по волейболу (Москва-1980) Любовь Козырева.
Гостями пресс-конференции стали и другие именитые спортсмены, которые приехали в Красноярск в составе делегации: олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев и серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров. Большинство из них входили в состав группы поддержки национальной сборной России на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
"Мы рады приветствовать на красноярской земле олимпийских чемпионов. С 14 по 24 сентября Красноярский край и Республика Хакасия принимают масштабный российский проект "Олимпийские легенды - детям и молодежи России". Программа направлена на развитие массового спорта для детей и юношества, продвижение здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы в Красноярском крае, одном из самых спортивных регионов России, принимаем девять легендарных олимпийских чемпионов разных лет, которые вошли в состав олимпийской команды Российского союза спортсменов, и примут участие в мероприятиях Кубка "Енисей - великая сила спорта". За дни пребывания в Красноярском крае члены олимпийской команды Кубка "Енисей" посетят мероприятия в Красноярске, Дивногорске и Минусинске", - отметил первый заместитель министра спорта края Аркадий Кривошеев.
О значимости проекта и его истории рассказала руководитель Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России" Наталья Боярская: "Программа стартовала в 2014 году после Олимпиады в Сочи. Уже третий год по стране мы зажигаем в детских сердцах огонь олимпийских побед. Основная цель нашей программы - развитие массового спорта, потому что он является естественной платформой для дальнейшего отбора олимпийских надежд. За три года мы посетили 22 региона России. Около 100 тысяч детей стали участниками программы. Порядка 250 олимпийских чемпионов приняли участие в мероприятиях проекта".
В программе визита олимпийской делегации:
Сегодня, 15 сентября, экскурсия на о. Татышев, презентация Зимней универсиады-2019 в шатре Универсиады, открытие "Молодежной спортивной лиги", встреча с учащимися в Красноярском колледже олимпийского резерва.
16 сентября - участие в "Уроках Универсиады" в школах Красноярска (школы № 150 и № 152), посещение объектов Зимней универсиады (МСК "Арена. Север", фанпарк "Бобровый лог"), и 33 Всероссийского турнира по спортивной борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.
17 сентября - программа будет организована в Дивногорске: интерактивные площадки, олимпийские уроки в Дивногорском колледже-интернате олимпийского резерва.
Далее олимпийскую делегацию встречает Республика Хакасия. Где гости примут участие в олимпийских уроках в школах, тематических встречах и других спортивных мероприятиях. Олимпийцев ждут дети и молодежь Абакана, Черногорска и Саяногорска.
20 сентября - гостей ждут в Минусинске, где они примут участие во встрече с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ и школьниками Минусинска в ФСЦ "Южный", а также в открытии турнира "Олимпийские надежды детского хоккея" между школьными командами и в открытии первенства Минусинска по легкой атлетике.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10