Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
10.07.2016 17:54 Главные новости

Девушка из Красноярска задала вопрос зампреду Госдумы Сергею Неверову и была втянута в политический скандал

Яна Мамаева обнародовала в соцсетях полную видеоверсию инцидента, произошедшего на молодежном форуме «Территория смыслов».
Яна Мамаева обнародовала в соцсетях полную видеоверсию инцидента, произошедшего на молодежном форуме «Территория смыслов». Во время дебатов «Молодые депутаты и политические лидеры» она задала спросила у представителя «Единой России», как ей жить. Она объяснила, что имеет два высших образования, окончила обучение с красными дипломами. 8 лет работает в детском доме: «И я не пойму, где же я так нагрешила, я не могу взять ипотеку. Скажите, как мне жить с такой зарплатой? И хорошо, что не дали, потому что ипотека выше моей зарплаты. Как мне жить?», – спросила она. Неверов в ответ стал выяснять, на какой основе она училась – платной или бесплатной, и зачем вообще ей было нужно получать второе высшее. Получив от нее объяснение, что первое образование она получила «по глупости», представитель партии власти стал рассказывать, что для молодежи нужно создавать специальные ипотечные программы, но «за глупости тоже надо отвечать». Девушка напомнила, что Неверов еще лет пять назад на съезде озвучивал планы по снижению ипотечной ставки до 6-7%. На это Неверов ответил, что им приходится тогда ситуация была другая, и действительность требует вносить коррективы.  
Далее в дискуссию вмешалась депутат Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина. Она заявила: «Вы стоите, задаете вопрос, а у вас в руках шестой айфон, который стоит 50 тысяч рублей. Давайте быть честными друг к другу, и когда мы задаём такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках». Девушка попыталась сказать, что ей его подарили в честь окончания ВУЗа, но ответ «утонул» в аплодисментах зала.
Отметим, что Молодая гвардия также обнародовала видео инцидента, однако, вырезав часть диалога. И назвала его «глупой провокацией».


Видео: https://www.youtube.com/watch?v=QgtAQW4SxlM
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08