Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
08.08.2018 16:43 Главные новости
Детская игровая площадка города Назарово стала полем для работы вандалов

Детская игровая площадка города Назарово стала полем для работы вандалов

В сквер Марины Ладыниной теперь опасно отпускать детей, игровой комплекс сломали.
В сквер Марины Ладыниной теперь опасно отпускать детей. Игровой комплекс сломали. Оторваны качели, разрушена крыша, общий вид неприглядный. Кто, это сделал – теперь установить невозможно. Злоумышленники автографов не оставили, а камер здесь нет. Полиция в сквере бывает регулярно, но ограничивается только быстрым осмотром.
Александр Крючков, старший инспектор направления охраны общественного порядка МО МВД России «Назаровский»: «Наряд там постоянно находиться не может: он пришёл, посмотрел, обеспечил правопорядок. Пока его нет, просьба к гражданам, незамедлительно звонить в дежурную часть, если происходит хулиганство. Дежурная часть отправит наряд для реагирования, для устранения правонарушений».
;Сквер существует в городе уже 8 лет. За это время на его территории установили шесть площадок, где отдыхают назаровцы. Детский городок появился одним из первых – в 2011 году. Его обустройство тогда поддержали на грантовом конкурсе социального партнёрства.
Завтра в сквере появятся сотрудники молодёжного центра. Они оценят масштаб нанесённого урона. Тогда станет понятно – можно ли отремонтировать площадку своими силами или придется привлекать спонсоров. Смогут ли назаровцы сохранить ее – пока неизвестно. Так же остается непонятно, будет ли она пользоваться популярностью.
Фото:Omegasport.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10