Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.12.2018 06:35 Главные новости
В Красноярском крае «Дети войны» предлагают почетным гражданам оплачивать коммуналку самим

В Красноярском крае «Дети войны» предлагают почетным гражданам оплачивать коммуналку самим

Предложение поступило в городской Совет депутатов.
Предложение внести изменения в положение о присвоении звания почетный гражданин города Назарово от общественной организации «Дети войны» поступило в городской Совет депутатов. Вместо постоянной меры соцподдержки на оплату коммунальных услуг для почетных граждан общественники предлагают предусмотреть лишь единовременную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей. По словам общественников, проанализирован список почетных граждан. Большинство из них люди состоявшиеся, имеют стабильные доходы и могут самостоятельно оплачивать свои коммунальные расходы.
За внесение таких изменений высказались и члены общественного Совета при Управлении социальной защиты населения города.  Также общественники хотят отменить право вдов и вдовцов почетных граждан на освобождение от уплаты расходов на содержание и ремонт жилья. По их мнению, вторая половина не имеет никакого отношения к присвоению супругу звания почетного и поэтому не должна пользоваться его льготами.
Предлагается изменить и некоторые критерии, по которым определяется, достоин ли человек звания почетного гражданина. Общественники предлагают рассматривать только назаровцев, которые прожили в городе не менее 35 лет, имеющих значительные заслуги перед городом и далеко не только в производственной сфере. Как именно оценивать вклад в развитие города, какие дела можно считать вкладом в развитие города, а какие нет, общественники не пояснили. Прежде чем принять решение  лишать ли почетных граждан права на льготы и таким образом сэкономить около полумиллиона рублей в городскую казну, народные избранники предложили  создать рабочую комиссию из числа депутатов, представителей общественников  и еще раз обсудить этот вопрос.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10