Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
08.08.2017 16:43 Главные новости
Дети с ограниченными возможностями здоровья собирали дорожные знаки и учились переходить дорогу правильно

Дети с ограниченными возможностями здоровья собирали дорожные знаки и учились переходить дорогу правильно

7 августа в рамках ведомственной программы «Лето» специалисты центра социальной помощи семье детям «Доверие» на стадионе школы №148 организовали для детей игровую программу «Перекрёсток». В мероприятии...
7 августа в рамках ведомственной программы «Лето» специалисты центра социальной помощи семье детям «Доверие» на стадионе школы №148 организовали для детей игровую программу «Перекрёсток». В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, волонтёры трудового отряда Главы города и сотрудники полка ДПС ГИБДД. Участники игры выполняли разные задания, где проверили свои знания правил безопасного поведения на дорогах и на улице. Дети с особенностями развития принимали активное участие в игровых ситуациях, которые были смоделированы сотрудниками ДПС ГИБДД. Четыре сформированные команды соревновались на станциях «Зелёный знак», «Ловкий водитель», «Разрешается – запрещается», «Собери дорожный знак» и «Нарисуй знаки дорожного движения».  

Сотрудники полка ДПС ГИБДД помогли ребятам разобраться в дорожных знаках и правилах дорожного движения, подарили всем участникам полезные подарки. «Программа «Лето» по своей направленности является комплексной. Она включает в себя разноплановую деятельность, объединяя не только различные направления оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних в период летних каникул, но и ребят разных возрастов, категорий, особенностей развития. Дети с ограниченными возможностями здоровья всегда с большим интересом участвуют в подобных мероприятиях», - отмечает Светлана Кабаненкова, директор центра «Доверие».  

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10