Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
29.07.2016 12:17 Главные новости
Депутаты Зеленогорска отчитались перед избирателями своих округов

Депутаты Зеленогорска отчитались перед избирателями своих округов

Депутаты городского Совета от партии «Единая Россия» предложили избирателям новую форму общения.

Депутаты городского Совета от партии «Единая Россия» предложили избирателям новую форму общения.

Они пригласили жителей города в помещения для личного приема в своих округах, чтобы представить отчет о проделанной за прошедшие два года с момента избрания работе.

Накануне вечером такие встречи провели девять депутатов, представляющие "Единую Россию" в городском Совете, - те, кто на данный момент не находится в отпуске. Валерий Михайлов свой отчет представил в помещении 161-й школы. Среди тем встречи помимо прочего и ситуация в Клинической больнице-42. В частности, судьба водогрязелечебницы и сохранение уровня медицинского обеспечения в целом. Сегодня благодаря усилиям закрытых городов подготовлено обращение в Правительство с конкретными шагами для их реализации.

Валерий МИХАЙЛОВ - депутат Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Госкорпорации "Росатом" внести в Правительство Российской Федерации предложение о создании в системе федерального Фонда ОМС отдельные статьи по финансированию федеральных медицинских организаций на территориях ЗАТО. То есть выделить ЗАТО в какую-то специальную группу и тарифы, которые ОМС определяет на услуги для закрытых городов повысить немного».

Отчет депутата перед избирателями сам Валерий Михайлов считает обязательным. Работа на округе и защита интересов жителей - не единственное, но одно из главных направлений деятельности народного избранника.

Валерий МИХАЙЛОВ - депутат Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Я постарался отразить как можно больше дел лично моих в совокупности с моими коллегами. С такими как Борис Степанович Кузнецов - у нас несколько реализованных совместно проектов по Шахматному клубу, по Совету ветеранов. По КБ-42 с Виктором Андреевичем Петровым или по дому Советская, 6Б вместе с ним - там в подвалы заливает вода, надо делать дренаж. Будет совместное решение и работа».

Андрей ГУЗОВСКИЙ – житель округа: «Я очень долго искал с ним встречи. У него в августе больше не будет встреч. Поэтому я обрадовался такой встрече... Общение напрямую, неофициальное общение. Пообщались, поговорили о городских проблемах. О том, что было сделано, что хотят сделать. Хорошо поговорили, приятно».

Зампредседателя Совета депутатов Михаил Сперанский также отчитался перед избирателями на своем участке. Кроме деятельности на округе, он как никто другой знает и о большой работе, проделанной всем депутатским корпусом за без малого два года с момента избрания нынешнего созыва. Это и сохранение за городом статуса ЗАТО осенью 2015 года, и инициативы по сбережению уровня медицинского обеспечения Клинической больницей, и борьба с алкоголизацией населения, которая продолжится и в дальнейшем. Самое же главное сегодня - обеспечить в городе достойный уровень жизни.

Михаил СПЕРАНСКИЙ - зам. председателя Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «То, что мы два года смогли сохранить бездефицитный бюджет - это очень важно. И я думаю, что работа по подготовке бюджета 2017 года будет направлена в том же русле, с той же идеологией, чтобы не допустить дефицита бюджета. Подготовить и принять бездефицитный бюджет с одной стороны, а с другой стороны приложить все усилия для того, чтобы в нашем городе было комфортное проживание для всех наших жителей».

Среди отчитавшихся также депутаты Игорь Кирьянов, Ольга Китаева, Борис Кузнецов, Виктор Петров, Антон Рыбка, Анна Сапова и Ольга Сташкевич. Еще девять депутатов отчитаются на встречах с избирателями после выхода из отпусков. 


Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08