Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.07.2015 07:24 Главные новости
Депутаты Зеленогорска на очередной сессии провели корректировку бюджета

Депутаты Зеленогорска на очередной сессии провели корректировку бюджета

Изменены основные параметры - доходы, расходы, а также дефицит, который после уточнения цифр увеличился. Впрочем, финансисты ситуацию называют контролируемой - ожидаются дополнительные налоговые поступления,...

Изменены основные параметры - доходы, расходы, а также дефицит, который после уточнения цифр увеличился. Впрочем, финансисты ситуацию называют контролируемой - ожидаются дополнительные налоговые поступления, они-то и покроют дефицит.

Настоящая корректировка бюджета плановая и проводится по итогам первого полугодия. Доходная часть казны увеличивается на 58 млн и составит 2 млрд 144 млн рублей. Происходит это за счет межбюджетных трансфертов. Самую внушительную сумму составляет краевая субсидия на содержание дорог. Поступили средства и на капитальный ремонт проезжих частей - 13 млн. Они уже осваиваются на улице Песчаной, Молодежной, Набережной, Майском шоссе. Однако есть и статьи, по которым, напротив, обязательства краевой или федеральный бюджет не выполняет в том объеме, который был запланирован. Так, 24 млн недополучит бюджет на строительство ледового дворца.

Михаил СПЕРАНСКИЙ - зам. председателя Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Напоминаю, что 54 млн остаются в бюджете. Тридцатипроцентное сокращение проводится, но финансирование остается, и строительство будет продолжено. Но, конечно, оно по времени растягивается».

Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Более того, я хочу сказать, что с подрядчиком проведена работа, и сумма, которая оставлена в рамках исполнения контракта, предполагает полное завершение процесса в рамках существующей технологии, т.е. завершение очередного этапа без каких-либо негативных последствий».

Еще из не поступивших трансфертов - 65 млн дотация бюджетам закрытых городов. Это десятипроцентное сокращение от тех цифр, которые были заложены на начало года. Все это увеличивает дефицит городской казны до 43 млн рублей. Впрочем, финансисты в будущее глядят с оптимизмом - часть суммы покроется остатками с прошлого года, часть надеются закрыть прогнозируемыми дополнительными налогами консолидированной группы налогоплательщиков, куда входит ЭХЗ.

Наталья МАЛЫШЕВА - руководитель Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Всего же мы с вами получим, возможно, по итогам 2015 года плюсом еще 28 млн рублей. А "незакрытый" дефицит у нас 27 млн. Если будет все благополучно складываться, и налог на прибыль поступит в том объеме, который нам прогнозирует наш налогоплательщик - консолидированная группа налогоплательщиков, то это один из путей закрытия нашего дефицита».

Корректировку бюджета депутаты утвердили практически без вопросов.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08