Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
05.07.2016 18:14 Главные новости
Депутаты Закобрания Красноярского края проинспектировали ход строительства объектов Универсиады

Депутаты Закобрания Красноярского края проинспектировали ход строительства объектов Универсиады

Всего к Универсиаде-2019 запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, а также возведение деревни Универсиады на территории СФУ.
Всего к Универсиаде-2019 запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, а также возведение деревни Универсиады на территории СФУ. Сейчас строят «МФК Сопка», хирургический корпус БСМП, «Платинум-Арена». Договоры уже заключили на реконструкцию стадионов «Енисей» и Центрального. Все остальные объекты либо еще находятся в процессе торгов на поиски подрядчика, либо ждут госэкспертизы. Депутаты Законодательного собрания решили перед парламентскими каникулами объехать некоторые из них. Так на строительстве «Платины», которая возводится за счет средств инвестора, все в рамках графика. Уже начали монтировать каркас.  В Боровом Логу начали готовить строительную площадку.  В корпусе кардиоцентра работы ведутся на уровне первого этажа с одновременным устройством наружных тепловых сетей. Здесь, по мнению подрядчика, УСК «Сибиряк», до сих пор остается нерешенным вопрос по строительству трансформаторных подстанций и технологическому присоединению, а также по благоустройству территории после строительства. Эти расходы не включены в смету.
В МФК «Сопка» выполнен большой объем по двум блокам. В блоке А ведутся кровельные и фасадные работы, кирпичная кладка перегородок, в блоке Б эти работы уже выполнены. Возведена насосная станция, установлены резервуары, идет монтаж инженерных сетей. Проблемные вопросы: оплата контрактов по подключению к сетям и судебное разбирательство по изъятию части земельных участков, которые находятся в частной собственности.
В итоге чиновники заявили, что все работы ведутся в соответствии с графиком и опасений не вызывают — при условии нормального финансирования. Депутаты в свою очередь высказали опасения по поводу затягивания сроков переселения в зоне 4-го моста, начала строительства плоскостных сооружений в аэропорту.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10