Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
22.05.2015 13:51 Главные новости
Депутаты в ходе предварительного рассмотрения поддержали отчет об исполнении бюджета города за 2014 год

Депутаты в ходе предварительного рассмотрения поддержали отчет об исполнении бюджета города за 2014 год

21 мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий по бюджету и налоговой политике и по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства.
Как сообщает пресс-служба Горсовета, 21 мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий по бюджету и налоговой политике и по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства.


Первым вопросом депутаты обсудили проект решения «Об исполнении бюджета города за 2014». Как пояснила докладчик — заместитель Главы города — руководитель департамента финансов администрации города Красноярска Ирина Хаснутдинова, доходы исполнены в сумме 27,8 млрд. рублей, расходы — 28,8 млрд. рублей, дефицит составил 1,0 млрд. рублей. В целом, годовой отчет был представлен 14 мая на публичных слушаниях. К информации у депутатов не возникло вопросов и члены комиссий приняли решение рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об исполнении бюджета города за 2014».

Затем был рассмотрен проект решения «Об утверждении ставок платы за единицу объема древесины, ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и ставок платы за единицу площади лесного участка, находящегося в муниципальной собственности города Красноярска, в целях его аренды». В документе, представленном департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска, в частности, говорится, что данным проектом предлагается утвердить ставки платы за единицу объема древесины, лесных ресурсов и за единицу площади лесного участка, находящегося в муниципальной собственности Красноярска, в целях его аренды. Также планируется, что принятие данного проекта решения позволит сдавать в долгосрочную аренду лесные участки для осуществления рекреационной деятельности в целях организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности и, соответственно, увеличить доходную часть бюджета города от использования территорий, занятых городскими лесами. Кроме того, получение денежных средств от передачи в аренду лесных участков позволит создать необходимые условия для проведения мероприятий по охране, защите и воспроизводству городских лесов. В ходе обсуждения у депутатов возникло множество вопросов. Так, Нина Михалева попросила уточнить, существует ли список городских лесов с указанием их границ. Артем Бадюков поинтересовался, определены ли размеры участков, планируемых к сдаче в аренду. Наталия Фирюлина задала вопрос о количестве обращений потенциальных арендаторов. Владимир Кондрашев спросил о мерах ответственности арендатора в случае пожара или необоснованной вырубки леса. Сергея Суртаева интересовало экономическое обоснование размера предлагаемых ставок. В целом, по результатам дискуссии члены комиссии по бюджету поддержали предложение отложить рассмотрение указанного проекта решения, а комиссия по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства приняли решение направить проект решения на доработку, поручив инициатору доработать его в срок до 01.10.2015.

Далее работу продолжили члены постоянной комиссии по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства. В рамках исполнения протокольного решения внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутатов 31.03.2015 они рассмотрели проект устава создаваемого акционерного общества «Исторический квартал», проект инвестиционного договора, а также сведения о кандидатах в органы управления акционерного общества. К представленным документам у депутатов возник ряд замечаний, в частности касающихся проекта устава и списка кандидатур, в результате чего члены комиссии приняли решение принять информацию к сведению, поручить экспертно-правовому отделу аппарата Красноярского городского Совета депутатов проанализировать документы на предмет соответствия законодательству, а также рекомендовать администрации города Красноярска не утверждать Устав акционерного общества «Исторический квартал» до утверждения Главой города Красноярска проекта планировки исторического квартала в городе Красноярске, а также до утверждения правовым актом города положения о развитии муниципально-частного партнерства на территории города Красноярска.

Затем члены комиссии заслушали представление о согласовании кандидатуры генерального директора в хозяйственном обществе, 100% которого закреплены в муниципальной собственности города — ОАО «Автоспецбаза». Как пояснила докладчик — и.о. заместителя Главы города — руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска Светлана Катцина, согласование кандидатуры вызвано тем, что срок полномочий действующего генерального директора истекает в июне 2015 года. В ходе обсуждения члены комиссии задачи вопросы приглашенному на заседание кандидату Павлу Шеину и приняли решение представленную кандидатуру отклонить, а также рекомендовать департаменту муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска подготовить и внести в Красноярский городской Совет депутатов представление о согласовании назначения генеральным директором ОАО «Автоспецбаза» иных кандидатур.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47