Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
21.07.2015 14:21 Главные новости
Депутаты приняли отставку главы Канска

Депутаты приняли отставку главы Канска

Депутаты городского Совета приняли отставку главы Канска Надежды Качан. Это произошло сегодня на внеочередной сессии.Всего в повестке сессии было 4 вопроса.
Депутаты городского Совета приняли отставку главы Канска Надежды Качан. Это произошло сегодня на внеочередной сессии.
Всего в повестке сессии было 4 вопроса. Все они тем или инфм образом касались ситуации, возникшей после написания Надеждой Качан заявления об отставке. Вторым вопросом депутаты назначили конкурс по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования город Канск, третьим назначили в состав конкурсной комиссии троих представителей. Теперь именно от них во многом зависит, кто из выдвинувшихся кандидатов будет представлен Совету для голосования. Со стороны депутатского корпуса в комиссию вошли Олег Какоулин, Валентин Волик и Андрей Джегет. Четвёртый вопрос касался процедуры голосования депутатов при избрании главы города. Как сообщил докладчик по этому вопросу консультант-юрист городского Совета Юрий Береснев, на комиссиях депутаты к единому решению не пришли, по этому именно на сессии нужно было определиться - как избирать главу депутатам - тайным голосованием или открытым. Своим мнением по этому поводу поделилась Ольга Владимировна Володина.
По итогам голосования 16 депутатов высказались "за" открытое голосование при избрании депутатами градоначальника, четверо против и двое воздержались.
Таким образом, после прошедшей сессии отставка Надежды Качан принята, исполнять обязанности главы Канска по уставу стал Сергей Джаман, а в городе начался конкурс по приёму заявлений от кандидатов, желающих возглавить местную исполнительную власть.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08