Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
24.02.2017 12:27 Главные новости
Депутаты горсовета вновь обсуждают судьбу Назаровского хлебозавода

Депутаты горсовета вновь обсуждают судьбу Назаровского хлебозавода

На совещании рабочей группы  накануне уже рассмотрели состояние дел на МУП «Назаровский хлеб». В результате депутатам на рассмотрение предложили два варианта реорганизации  завода. Первый – ликвидация...

На совещании рабочей группы  накануне уже рассмотрели состояние дел на МУП «Назаровский хлеб». В результате депутатам на рассмотрение предложили два варианта реорганизации  завода. Первый – ликвидация муниципального предприятия. Очевидные плюсы этого решения – получение денег в городскую казну от продажи завода. Минусы - город лишится еще одного предприятия, а количество безработных увеличится на сто человек. Второй вариант – смена формы собственности.

 

Предлагается преобразовать МУП в общество с ограниченной ответственностью. И здесь есть несколько подвариантов сценария. Каждый со своими плюсами и минусами. Один из них предусматривает передачу магазинов завода в казну города для дальнейшей сдачи в аренду через аукционы. Плюс такого варианта, по мнению заместителя руководителя администрации города Сергея Смолина, в сохранении коллектива. Минус - отсутствие гарантированных точек сбыта продукции завода. 

 

У народных избранников возникло немало вопросов. Одни депутаты выступили за реорганизацию и сохранение муниципального предприятия. Другие напротив считают, что  в этом нет смысла, так как банкротства завода не избежать вне зависимости от формы собственности. После жарких дебатов к единому мнению прийти не удалось. Вновь озвучено предложение ещё раз изучить финансовую ситуацию на предприятии. Возможно, провести ещё одну балансовую комиссию.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10