Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.03.2016 15:20 Главные новости
Депутаты Горсовета Красноярска продолжают борьбу с незаконными ларьками и велопрокатами возле БКЗ

Депутаты Горсовета Красноярска продолжают борьбу с незаконными ларьками и велопрокатами возле БКЗ

Сегодня народные избранники вместе с чиновниками побывали на месте – площади Мира.
Сегодня народные избранники вместе с чиновниками побывали на месте – площади Мира. Напомним, проблема в том, что участок земли там находится уже долгое время (и до 2018 года) в аренде у компании "Инжиниринг-Строй" для строительства подземной парковки. Однако, на этом месте постоянно появляются торговые павильоны и прокатчики, которые при этом в бюджет ничего не платят. Сегодня, как сообщил заместитель председателя Горсосвета Александр Глисков, времянок на площади нет. Однако, он не исключил, что они вскоре появятся. Поэтому на месте решили: 1. Администрации Центрального района вести ежедневный контроль за ситуацией, в случае выявления самовольных времянок незамедлительно принимать меры к их сносу.
2. Департаменту муниципального имущества и земельных отношений в случае появления самовольных временных сооружений на участке, предоставленном ООО "Инжиниринг-Строй" под строительство многоуровневой парковки, незамедлительно принять меры по расторжению договора аренды земли. Дальше можно будет решать, допустимо ли размещение временных сооружений рядом с БКЗ, и" если допустимо, то места должны продаваться на открытом аукционе с максимальным поступлением денег в бюджет.
3. Им же представить депутатам подробную информацию по второму участку напротив входа в БКЗ, который администрация города намерена также сдать в аренду под строительство многоуровневой парковки. И где есть вероятность повторения ситуации, когда вместо парковки будут стоять шашлычки. На сегодняшнем совещании представители департамента пояснений поэтому вопросу дать не смогли.
4. Рекомендовать администрации города не вносить изменения в правовые акты в части возможности сдачи арендованной земли в субаренду под временные сооружения. Есть информация, что такая возможность рассматривается. А это прямая дорога к появлению гольф-клуба на Татышеве и другим безобразиям, которые жители Красноярска никогда не одобрят.

Фото: личная страница Александра Глискова на Facebook
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10