Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
28.04.2016 17:54 Главные новости
Депутаты Горсовета Красноярска озаботились судьбой дольщиков

Депутаты Горсовета Красноярска озаботились судьбой дольщиков

Сегодня народные избранники провели выездное совещание на Бугаче.
Как сообщил заместитель председателя Горсовета Александр Глисков, сегодня народные избранники провели выездное совещание на Бугаче. Выяснилось, что в микрорайоне Мариинский три дома построили и сдали. 140 дольщиков еще двух – в неопределённом состоянии. Один дом построен до третьего этажа, от второго вообще только фундамент. Генеральный подрядчик, фирма "Стройиндустрия" оплату получил, а строительные работы фактически прекратил. Если менять подрядчика, то нужно начинать все строительство почти с нуля. Депутаты решили обратиться в правоохранительные органы и проверить ситуацию на предмет мошенничества.
На строительной площадке  «КрасЗападСибСтрой» просрочка идёт по 3 домам, которые должны были сдаться в декабре 2015 года. 170 дольщиков. Работы на площадке ведутся, два дома уже подведены под крышу, ведутся отделочные работы, но представителями департамента городского хозяйства были высказаны сомнения в части надёжности электроснабжения. Техусловия на подключение выданы какой-то "мутной" фирмой, которая, как и все, подключена к подстанции Мясокомбината, где мощности уже исчерпаны. Будем по поводу электроснабжения обращаться в надзорные органы.
Третий пункт - микрорайон "Озеро-парк", застройщик "Промстрой". Квартиры проданы все, 240 дольщиков. Два дома уже ввелись, оставшиеся три дома готовы на 60 процентов. Просрочка почти год, дома должны были сдаться в первом полугодии 2015 года. В домах окон либо нет, либо они затянуты полиэтиленом. Бросилось в глаза, что первые два дома имеют вполне пристойный вид, а вот три проблемных внешне выглядят как общежития из советского прошлого. Застройщик рассказал стандартную историю про нерадивого генподрядчика, который потерялся в ноябре прошлого года. Теперь генподрядчик другой, но активности на стройке не видно. Ситуация с электроснабжением примерно такая же, как и у предыдущего строителя. По итогам, как и в первых двух случаях, будет направлены запросы в правоохранительные и контролирующие органы.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10