Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
07.06.2016 14:36 Главные новости
Депутаты Горсовета Красноярска: отчет замглавы города Титенкова сводится к словам премьера Медведева: «Денег нет, но вы держитесь»

Депутаты Горсовета Красноярска: отчет замглавы города Титенкова сводится к словам премьера Медведева: «Денег нет, но вы держитесь»

Сегодня на сессии Городского совета краевого центра депутаты заслушали отчет руководителя департамента Городского хозяйства Игоря Титенкова.
Сегодня на сессии Городского совета краевого центра депутаты заслушали отчет руководителя департамента Городского хозяйства Игоря Титенкова. Заместитель главы города, на сколько позволило отведенное регламентом время, рассказал о достижениях в отрасли и успехах в работе департамента. Явные проблемы в городском хозяйстве, по его данным, главным образом обусловлены дефицитом средств. Свое выступление он завершил тезисом о том, что вопросов к отрасли много. Однако «в целом, благодаря системной работе, ситуация в городе контролируется». При этом Титенков выразил готовность «принимать рабочую критику».
Далее последовали многочисленные вопросы депутатов, которые в большинстве своем называли доклад Титенкова «презентацией». Первый же народный избранник, резюмировал, что она сводится к уже крылатому выражению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева:  «Денег нет, но вы держитесь!».
Вопросы были самые разные. В частности, Титенкова спросили, почему асфальт на отремонтированных дорогах сходит со снегом каждый год. Титенков ответил, что выделяемые средства позволяют капитально ремонтировать только малу часть дорог. А рассчитывать на долговечность ямочного ремонта не приходится.
Много вопросов было и по кадровой политике в отношении руководителей муниципальных предприятий.  Титенков отметил, что после того, как их лишили бюджетных субсидий, не все смогли наладить прибыльный бизнес. И с теми, кто не справился, будут расставаться. Были также вопросы о платных парковках, капитальном ремонте, много частных вопросах о конкретных коммунальных проблемах. Один из депутатов даже спросил, кто в департаменте «отвечает за креатив». И где такие «неординарные решения», как закрытие на лето для автомобилей проспекта Мира.
Депутат Глисков поинтересовался партийной принадлежностью Титенкова – его отчет инициировала фракция «Едина Россия». Титенков ответил, что в данной ситуации его «партийная принадлежность – заместитель главы города».
Самый непримиримый противник чиновника Аркадий Волков, который уже неоднократно требовал отставки Игоря Титенкова, на этот раз в дебаты ввязываться не стал. Отметил только, что отчет это как раз тот случай, когда стоит вспомнить правило: «Не слушайте что говорит чиновник, посмотрите, что он делает. А отчет был потрясающий. У Игоря Титенкова красивый поставленный голос», - заявил Волков.
В итоге часть депутатов обвинила руководителя департамента Горхозяйства в том, что системной работы в отрасли нет и ему за работу нужно поставить «неуд». Другие, напротив, заступились за Титенкова, уверяя, что он работает очень много, а проблемы в городском хозяйстве копились десятилетиями.
Окончательным решением, за которое проголосовало большинство, стало – принять отчет к сведению и собрать прозвучавшие вопросы в отдельный перечень. На них замглавы должен будет ответить позже.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10