Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
31.05.2016 09:32 Главные новости
Депутаты Горсовета Красноярска объяснили причины не вовремя сданных деклараций о доходах

Депутаты Горсовета Красноярска объяснили причины не вовремя сданных деклараций о доходах

Напомним, о нарушении закона представительный орган власти уведомила прокуратура.
Напомним, о нарушении закона представительный орган власти уведомила прокуратура. В списке тех, кто вовремя не успел сдать декларацию депутат и, по совместительству арбитражный управляющий Вячеслав Гордеев, бизнесмен, генеральный директор строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров, председатель совета директоров ЗАО ПСК «Союз» Юрий Туров, директор по стратегическому развитию банка «Таатта» Сергей Суртаев, генеральный директор ООО «Агентство «Вертикаль» Сергей Толмачев. Эта норма вступила в силу только в этом году. Ранее о доходах отчитывались только те депутаты, которые работали на постоянной основе.

Вопрос накануне рассмотрели на комиссии Горсовета. Все «штрафники» представили свои объяснения. Двое сообщили, что воспользовались услугами курьерской службы, которая сработала плохо и не успела доставить документы более, чем за 3 недели. Один был на больничном, один в командировке. Один сообщил, что сдал документы 29 апреля, но, по какой-то причине их не зарегистрировали в аппарате Горсовета.
Комиссия не стала документировать решение о выносе на сессию Горсовета вопроса о лишении этих депутатов мандатов. Однако, некоторые народные избранники считают, что, если этого не произойдёт, что прокуратура будет вынуждена обратиться в суд. Тот укажет горсовету на необходимость принятия такого решения. И если оно будет проигнорировано, то Горсовет могут распустить.
Напомним, на сайте Горсовета уже опубликованы декларации о доходах народных избранников. Сведения указанных 5 человек там тоже присутствуют.
Фото: www.tipazheleznogorsk.narod.ru 
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08