Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.03.2016 14:54 Главные новости
Депутаты Горсовета Красноярска не поддержали изменения в проект исторической части города

Депутаты Горсовета Красноярска не поддержали изменения в проект исторической части города

Накануне депутаты Горсовета рассмотрели сразу 3 проекта планировки и межевания городских территорий.
Накануне депутаты Горсовета рассмотрели сразу 3 проекта планировки и межевания городских территорий. Изменения в проект жилого района по ул. Семафорной – ул. Академика Вавилова они согласовали. На 70 га вместо 38 ветхих домов там появится 26 новых многоэтажек. Также в границах данного участка проектом отводится земля под строительство пешеходного виадука через железную дорогу с переулка Вузовский, а также под строительство двухуровневой развязки также с переездом через железнодорожные пути.
Проект планировки и межевания территории жилого района «Чистый» в Октябрьском районе города Красноярска, который должен появиться  на землях бывшего совхоза «Октябрьский», тоже нашел поддержку народных избранников. Общая площадь участка в границах проектирования – чуть более 280 гектаров. Сегодня данная территория занята природными объектами, территориями спортивного и оздоровительного назначения, кварталами индивидуальной жилой застройки и садовыми товариществами. Проектом предлагается выделение земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов на землях, свободных от существующей малоэтажной жилой застройки. Причем озеленение также предусмотрено.
А вот изменения, которые планируют внести в проект планировки исторического центра города одобрения не получил. В проект включена территория, ограниченная набережной реки Кача и территорией Центрального парка культуры и отдыха, а также улицами Обороны, Республики и Красной Армии. Депутаты высказали сомнения в целесообразности такого проекта, и в результате голосования проект не набрал нужного для согласования количества голосов.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10